+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спеши делать добро

и заканчивается 2021 год. В преддверии новогодних и рождественских праздников, несмотря на возраст, чудес ждут все. Кажется, сейчас в дверь постучит добрый Дедушка Мороз и принесёт много счастья в своём красном мешке.

Существует в нашей стране  традиция – под Новый год исполнять мечты детей с особенностями развития. Для этого проводятся  различные акции, создаются благотворительные проекты – такие, как например, «Исполняй мечту», в которой добрые люди исполняют заветные  желания  ребятишек с непростой судьбой.

Всем известно, что спасатели – люди тоже особенные:  смелые, бескорыстные, умеющие чувствовать чужую боль  и вовремя приходить на помощь. Ежегодно личный состав 4 пожарно-спасательного отряда принимает участие в различных  благотворительных акциях – помогает собрать портфель к 1 сентября ребятишкам из семей с трудным материальным положением,  помогает Деду Морозу  приготовить  новогодние подарки для особенных детей и так далее.  

Дарить радость детям, скрасить момент чьей-то непростой жизни  на самом деле  легко и вовсе не требует больших  финансовых вложений. В этом убедились вчера работники 18 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда.

Живет в поселке Оршанка приветливый, любознательный 9-летний мальчик – Георгий Москвин. Он учится  в 3-ем классе средней общеобразовательной  школы. Любимые предметы Георгия – математика и английский язык, а больше всего он интересуется робототехникой, любит конструировать движущиеся модели автомобилей.   Выяснилось, что мечта  мальчика – посетить с экскурсией пожарную часть. И вот 16 декабря 2021 года его мечта сбылась:  огнеборцы пригласили  Георгия  гости. 

Специально для него приветливо распахнулись  двери пожарно-спасательной части, ему рассказали о службе в пожарной охране, познакомили с бытом пожарных, провели по служебным помещениям части, продемонстрировали  специальную технику и вооружение, средства индивидуальной защиты, позволили примерить боевую одежду пожарного.  И, конечно, предоставили возможность  посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.

В конце экскурсии Георгию  вручили  памятные сувениры.  Думается, этот день  запомнится   мальчику  надолго. Надо сказать, что и личный состав части получил большое удовольствие от этой встречи. Как просто делать добро!

  

 

По информации Марийской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации