+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спартакиада Забайкальской краевой организации Профсоюза

Культурно-спортивный праздник состоял из спортивных соревнований, конкурса художественной самодеятельности и конкурса «Хозяюшка».

Соревновались 11 команд: УФССП России по Забайкальскому краю, Читинской таможни, отделения Пенсионного фонда Забайкальского края, лагеря «Чайка», Сбербанка, Центробанка, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Забайкалкрайстата, Забайкалпожспаса, Администрации городского округа «Город Чита», и Россельхознадзора.

Спортивные соревнования проводились по различным видам спорта: мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, дартсу. Также команды соревновались в прыжках на длинной скакалке с одновременным участием шести человек и в перетягивании каната.

По результатам всех соревнований на первом общекомандном месте оказалась команда Администрации городского округа «Город Чита», на втором – команда Сбербанка, представители отделения Пенсионного фонда Забайкальского края заняли третье место. Четвертое общекомандное место с отставанием в пол-очка от третьего места заняла команда УФССП России по Забайкальскому краю.

Судебные приставы стали победителями по мини-футболу, обыграв в финале по пенальти команду Читинской таможни. Вышли в финал волейбольных соревнований, уступив только одну игру победителям – команде Сбербанка. Также команда УФССП завоевала третье общекомандное место по дартсу, а судебный пристав по ОУПДС группы быстрого реагирования Павел Колесников занял второе место в личном первенстве по дартсу.

Юмористический видеоролик судебных приставов на тему «100-летие Профсоюза» стал одной из лучших работ в творческом конкурсе.

Креативно и творчески проявили себя команды в конкурсе «Хозяюшка». Хлебом-солью встречал жюри домовенок Кузя и другие персонажи, которые потчевали гостей ароматным чаем, разнообразными закусками традиционной русской кухни, фирменным тортом с символикой Профсоюза. Члены жюри по достоинству оценили и вкус блюд, и сервировку стола, и проводы гостей. Каждая из команд-участниц удивляла по-своему, и все были поощрены и добрым словом организаторов, и дипломом.

По итогам спортивных соревнований участники, занявшие первые и призовые места, были награждены дипломами и памятными подарками от краевого комитета Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Мероприятие подарило участникам не только заряд спортивного духа и бодрости, но также отличное настроение, новых друзей и возможность встретиться и показать лучший результат на следующий год.

 

 

По информации Забайкальской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации