+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спартакиада в Алуштинской территориальной организации Профсоюза

13 мая 2017 года состоялась очередная Спартакиада Алуштинской территориальной организации Профсоюза, включавшая соревнования по шахматам, шашкам, настольному теннису, броскам в кольцо и дартсу. Свою спортивную базу предоставило Муниципальное образовательное учреждение «Школа-лицей №1» (директор Е.В. Сергеева). Необходимый спортивный инвентарь по настольному теннису предоставил председатель Федерации настольного тенниса г. Алушты А.В. Михайлюченко, по шашкам и шахматам – судья первой категории, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым З.З. Нуррулин, которые обеспечили и судейство в своих видах спорта.

Борьбу за командное первенство вели семь первичных профсоюзных организаций, еще от трех были представители в отдельных видах спорта. Наибольшее количество участников собрал настольный теннис у мужчин – 11 человек. Совсем немного уступил дартс у мужчин (10 участников) и броски в кольцо (по 9 участников у мужчин и женщин).

Безоговорочную победу одержала команда ФГБУ «Санаторий «Айвазовское», второй стала команда ООО «Дом творчества «Санаторий Алуштинский», а третьей – Управления труда и социальной защиты населения. Всего три очка отделили команду ГБУ Республики Крым «Центр социального обслуживания г. Алушты» от третьего места.

Все призеры в личном первенстве награждены грамотами и медалями, победители получили материальное поощрение от территориальной организации, а команды, занявшие 1–3 места – денежные призы от Межрегиональной организации Профсоюза.

Важным итогом прошедшей Спартакиады стало то, что руководители учреждений ФГБУ «Санаторий «Айвазовское», ООО «Дом творчества «Санаторий Алуштинский», ООО «Отрада» и других, поддержали своих спортсменов и приняли решение поощрить призеров. А сами спортсмены попросили провести следующую спартакиаду уже осенью этого года.

 

 

По материалам Межрегиональной Крымской республиканской и г. Севастополя территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации