+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Спартакиада Чувашской организации Профсоюза финишировала в Вурнарах

Спартакиада Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ финишировала в Вурнарах

23 сентября на стадионе «Химик» поселка Вурнары прошли массовые спортивные соревнования, которые завершили II Спартакиаду Чувашской республиканской организации Профсоюза, посвященной Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Грандиозный праздник спорта, который уже вошел в историю, подарил соревновательный дух и возможность проявить себя 130 участникам из 25 команд следующих первичных профсоюзных организаций: Чувашской республиканской поисково-спасательной службы, Госслужбы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Государственного Совета Чувашской Республики, администраций Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Моргаушского, Красноармейского и Ядринского районов, г. Новочебоксарска, Кугесьского дома-интерната для престарелых и инвалидов, Калининского, Карабай-Шемуршинского и Ибресинского ПНИ, Центров социального обслуживания населения г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, Вурнар, Козловки, Комсомольского, Порецкого, Урмар, Шумерли, Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  г. Чебоксары, Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда Чувашии.

Приветствуя участников профсоюзной Спартакиады, председатель республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов поблагодарил их за яркий пример, который они подают подрастающему поколению своей активной жизненной позицией, занятием спортом и физкультурой. Профсоюзный лидер напомнил, что 2017 год проходит в Чувашии под эгидой Года Матери и Отца. И такие мероприятия направлены на укрепление института семьи, развитие и сохранение семейных традиций. Он пожелал спортсменам успехов, настойчивости, сплоченности, удачи в достижении поставленных целей и, конечно же, побед! Василий Иванович также поблагодарил администрацию Вурнарского района за радушный приём и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне.

Слова напутствия, наполненные оптимизмом и пожеланиями всем участникам Спартакиады проявить лучшие спортивные качества, показать красивую и честную борьбу произнесли уважаемые гости: заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской республики Надежда Никандрова, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Ирина Крылова, глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев. Завершилась торжественная часть поднятием флагов России, Чувашии и Профсоюза.

В этот субботний день любителям здорового образа жизни и болельщикам бабье лето подготовило отличные условия, чтобы проявить себя. Поэтому упорная борьба за победу развернулась во всех без исключения видах спорта. Команды соревновались между собой в сдаче норм ГТО, участвовали в легкоатлетической эстафете на 400 метров, водили автомобиль. Несмотря на разную спортивную подготовку и возраст, каждый участник стремился принести победные очки для своей команды.

Одними из самых динамичных были соревнования по сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, активно пропагандируемые Чувашской республиканской организацией Профсоюза. Участники Спартакиады в зависимости от возраста прошли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины и женщины), прыжок в длину с места (мужчины и женщины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), поднимание туловища из положения лежа на спине (мужчины и женщины).

Волю к победе и спортивный  азарт также продемонстрировали участники в самом зрелищном виде Спартакиады – легкоатлетической эстафете 4х100 м.

Свои навыки и умения по фигурному вождению автомобиля демонстрировали команды профсоюзных организаций в составе 1 мужчины и 1 женщины. Вождение осуществлялось на легковых автомобилях отечественного производства с механической коробкой переключения передач, предоставленных партнером Профсоюза – местным отделением ДОСААФ России Калининского района г. Чебоксары.

На протяжении всех состязаний на спортивных площадках царила добрая, веселая и дружественная атмосфера. А итогом соревнований стало торжественное награждение и чествование победителей и призеров Спартакиады:

Сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО:

I место – Администрация Моргаушского района

II место – Администрация Вурнарского района

III место – Администрация Батыревского района

Легкоатлетическая эстафета 4х100 м:

I место – Госслужба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

II место – Администрация Моргаушского района

III место – Администрация Батыревского района

Вождение автомобиля:

I место – Новочебоксарский центр социального обслуживания населения

II место – Государственный Совет Чувашской Республики

III место – Чувашская республиканская поисково-спасательная служба

Итоги общекомандного зачета второго этапа II Спартакиады Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ:

I место – Администрация Батыревского района

II место – Администрация Моргаушского района

III место – Администрация Вурнарского района

Праздник спорта и здоровья завершился, а победителями стали все без исключения участники, которые зарядились положительными эмоциями и замечательными впечатлениями. 

Чувашский реском Профсоюза выражает благодарность всем за активное участие в Спартакиаде и за преданность профсоюзному движению: спортсменам, судьям во главе с Сергеем Ивановичем Политовым, медицинской бригаде Вурнарской ЦРБ и особенно – руководителям госучреждений республики, команды которых приняли участие в спортивных состязаниях.

 

 

 

По информации Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации