+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Создана ППО в Министерстве экономического развития Республики Башкортостан

15 декабря 2021 года председатель республиканской организации Рашит Харрасов принял участие в работе учредительного собрания Министерства экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, решением которой стало создание первичной профсоюзной организации в Министерстве и принятие на профсоюзный учет и кассовое обслуживание в Башкортостанскую республиканскую организацию Профсоюза.

Председателем избран Родион Хамидуллин – начальник отдела мобилизационной подготовки. Также по повестке дня избрали членов профсоюзного комитета, ревизионной комиссии и обсудили прочие организационные вопросы.

В завершение Рашит Харрасов отметил оперативную и слаженную работу в Министерстве в процессе создания первичной профсоюзной организации и выразил уверенность в перспективности избранного состава профсоюзного комитета и профсоюзной организации в целом, пожелал всем удачной работы и поздравил с наступающими праздниками.

Справочно: Министерство экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан  является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственное управление в сферах экономики, формирование и координацию инвестиционной деятельности, территориального развития республики, прогнозирование социально-экономических процессов, координацию разработки и оперативный контроль исполнения документов стратегического планирования Республики Башкортостан, государственных и иных среднесрочных и долгосрочных программ социально-экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан, организующим методическое обеспечение формирования мобилизационного плана экономики Республики Башкортостан.

Министерство осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти Республики Башкортостан, органами местного самоуправления Республики Башкортостан, общественными объединениями и иными организациями.

 

 

По информации Башкортостанской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации