+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Создана новая первичка Администрации Новичихинского района Алтайского края

В Администрации Новичихинского района Алтайского края создана первичная профсоюзная организация. Ее создание – это результат конструктивного диалога руководства Администрации района и краевого комитета Профсоюза. К данному шагу Администрация Новичихинского района подходила взвешенно и скрупулезно.   

На организационное собрание были приглашены председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Светлана Ивановна Неупокоева и заместитель председателя – правовой инспектор труда Алёна Переверзина.

С приветственным словом, ко всем собравшимся, обратилась первый заместитель главы Администрации Новичихинского района Ольга Нагайцева.

Ольга Николаевна, в своей речи, подчеркнула необходимость создания первичной профсоюзной организации, так как Администрация является лицом и примером реализации социального партнерства для других работодателей, на территории района.

В Администрации района заключен коллективный договор, который предоставляет льготы и гарантии работникам, а Профсоюз выступает дополнительным гарантом защиты и представительства законных прав и интересов работников.

 Светлана Неупокоева в своем выступлении осветила, основные направления профсоюзной деятельности, программы, реализуемые Профсоюзом, как на краевом, так и на федеральном уровне.

Алёна Переверзина дополнила все сказанное ранее, подробно остановившись на молодежной политике, проводимой Профсоюзом, в частности, рассказав о Всероссийской молодежной профсоюзной программе ФНПР «Стратегический резерв».

Вопросов в ходе собрания поступало очень много, по всей полученной информации. Но в результате, коллектив принял решение о необходимости создания первичной профсоюзной организации, и председателем единогласно была избрана Наталья Сазанович, заведующая отделом по труду Администрации Новичихинского района.

 

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации