Создан молодежный совет

После заседания Омского областного комитета профсоюза 25 апреля 2013 года, рассмотревшего вопрос «О состоянии работы по реализации кадровой и молодежной политики Профсоюза и мерах по её совершенствованию», на профсоюзном собрании первичной профсоюзной организации «Нежинского геронтологического центра» 21 мая 2013 года было принято решение о создании молодежного совета, председатель первичной профорганизации Ирина Карнаухова обозначила значимость работы совета, усиления Профсоюза молодежью.

Директор центра Яна Щербакова, выступившая перед коллективом, всецело поддержала идею создания молодежного объединения при профкоме. Сейчас в учреждении трудится свыше пятисот человек, около половины из них – молодые работники. Деятельность совета, по мнению руководителя, поможет сплотить молодежь, будет способствовать её профессиональному росту, мотивации профчленства, а также привлечению в коллектив новых перспективных кадров.

Накануне профактивисты центра имели возможность понаблюдать за ходом второго этапа конкурса на лучший молодежный совет (комиссию), проводимого Федерацией Омских профсоюзов. Участники выступали здесь с презентациями и отвечали на вопросы жюри. Знакомство с практикой работы опытных молодежных объединений других предприятий позволило представителям Нежинской профсоюзной организации почерпнуть полезные инициативы, укрепило их намерение создать собственную аналогичную организацию. Новоиспеченный молодежный совет уже наметил первые планы. Среди них – обучение в школе профсоюзного лидера и участие в областном турслете. Председателем совета стал Владимир Виноградов-Савченко. Избраны также два заместителя, которые будут курировать работу с молодежью в обоих филиалах геронтологического центра.

По материалам Омской областной организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ