+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Совместные конкурсы развивают и укрепляют сотрудничество

Традиционный краевой конкурс художественной самодеятельности среди граждан, проживающих в стационарных учреждениях, подведомственных Минтрудсоцзащите,  проходил 28 июля на базе Тальменского дома-интерната. В нем приняли участие все 10 домов-интернатов, в которых 100% численность членов Профсоюза. Организаторами мероприятия выступили Минтрудсоцзащита и Алтайская краевая организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Конкурс открывал директор дома-интерната Иван Зеленьков, который предоставил слово министру Минтрудсоцзащиты Михаилу Дайбову, главе администрации Тальменского района Сергею Самсоненко, председателю объединенного комитета Профсоюза Минтрудсоцзащиты и председателю жюри конкурса  Валентине Шадриной.

Солнечное утро, яркое, красочное открытие, добрые слова и пожелания творческих успехов добавили участникам конкурса хорошего настроения, и нацелили каждый творческий коллектив на победу. Через несколько минут сцена актового зала дома-интерната ожила.

Каждая команда выступала в трех номинациях: вокал, театральное искусство, хореография. Одни артисты сменяли других, и жюри пришлось нелегко, потому что каждый номер был по-своему оригинален, а исполнитель талантлив. Художественные руководители, помимо своих подопечных, состязались в собственном мастерстве: режиссура, сценическая культура, уровень подачи репертуара, качество фонограмм – все критерии оценки номеров были на высоте.

И все же пришлось определить самых лучших из лучших. В театральном искусстве первое место занял творческий коллектив «Непохожие» из Троицкого дома-интерната, в хореографии первым стал танцевальный коллектив из Бобровского дома-интерната с композицией «Сакура», среди вокалистов первое место занял дуэт Анатолия Шухраева и Ольги Хлоповой из Мамонтовского дома-интерната.

Дипломы всем победителям вручали министр Минтрудсоцзащиты Михаил Дайбов и председатель объединенного комитета Профсоюза Минтрудсоцзащиты Валентина Шадрина.

Совместные мероприятия – это один из элементов социального партнерства работодателя и Профсоюза, которые позволяют наметить новые пути сотрудничества, обменяться мнениями и способствуют укреплению профсоюзных рядов. Не за горами новый конкурс. Участники встретятся на сцене Центрального дома-интерната.

 

 

По материалам Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации