+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Совместное заседание президиума и комитета в Ростовской областной организации Профсоюза

20 декабря 2017 года состоялось совместное заседание президиума и комитета Ростовской областной организации Профсоюза под председательством Щербаченко Татьяны Владимировны председателя областной организации.

С информацией о практике правозащитной работы выступили председатель первичной профсоюзной организации Поликлиники № 1 Федеральной таможенной службы И.А. Шаповалова и председатель Волгодонской городской организации Профсоюза Л.П. Колесова.

О работе Егорлыкской районной организации Профсоюза и первичной профсоюзной организации Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ростова-на-Дону доложила главный бухгалтер областной организации Тё Вера Дмитриевна.

Затем по предложению председателя областной организации президиум принял решение о занесении в Книгу Почета областной организации Профсоюза Чуйко Любови Васильевны председателя Батайской городской организации в период с 1996 по 2017 годы.

Далее состоялось заседание комитета, в ходе которого с информацией по первому вопросу повестки дня выступила председатель областной организации Щербаченко Татьяна Владимировна.

В своем выступлении Татьяна Владимировна подчеркнула важность принятия участия в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и необходимость в этой связи проведения разъяснительной работы среди членов Профсоюза.

Также комитетом была утверждена смета доходов и расходов комитета областной организации Профсоюза на 2018 год и принят план работы комитета на 2018 год.

В заключение комитет утвердил план мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 100-летия Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие постановления, которые будут размещены на сайте областной организации и доведены до всех членских организаций.

После рассмотрения всех вопросов повестки дня, председатель областной организации Т.В. Щербаченко по поручению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева вручила памятные знаки «80 лет Ростовской области» Краснокутской Лидии Федоровне – председателю Зимовниковской районной организации Профсоюза, координатору Федерации профсоюзов Ростовской области в Зимовниковском районе и Ночевкиной Елене Николаевне председателю Цимлянской районной организации Профсоюза, координатору федерации в Цимлянском районе.

Почетной грамотой президиума Общероссийского Профсоюза и денежной премией за активную работу по защите прав и законных интересов членов Профсоюза и в связи с юбилеем со дня рождения были награждены Кузьмина Надежда Анатольевна – председатель Дубовской районной организации Профсоюза и Калужская Виктория Вячеславовна – председатель Тацинской районной организации Профсоюза.

Благодарностью президиума Общероссийского Профсоюза и денежной премией за плодотворное участие в деятельности Профсоюза и в связи с юбилеем со дня рождения был награжден Третьяков Владимир Федорович председатель Милютинской районной организации Профсоюза.

Почетной Грамотой президиума областной организации Профсоюза и денежной премией за многолетнюю плодотворную работу в Профсоюзе, инициативу и успехи в деле защиты прав и законных интересов членов Профсоюза была награждена Чуйко Любовь Васильевна председатель Батайской городской организации Профсоюза.

За успехи в организационном и финансовом укреплении и в связи со 100-летием образования органов ЗАГС России Почетной Грамотой президиума областной организации Профсоюза и денежной премией награждена первичная профсоюзная организация отдела ЗАГС города Азова.

 

 

 

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации