+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Совет председателей Урала в новом составе в новый год

В канун нового года состоялось заседание Совета председателей Уральского региона. Год 2020 для Уральского региона был насыщен событиями. Одно из главных – это отчетно-выборная кампания в региональных организациях, в результате которой в трех региональных организациях сменились председатели организаций.

В феврале прошла отчетно-выборная конференция в Челябинской областной организации Профсоюза.  Председателем избран Нурмухаметов Фаиз Валиахметович. В апреле – в Тюменской областной организации Профсоюза. Организацию возглавила Быковская Ирина Владимировна. Это люди не новые в профсоюзе, имеют большой опыт профсоюзной работы: Ф.В. Нурмухаметов – в Сафакулевской территориальной организации Курганской области, И.В. Быковская – в Ишимской городской организации Тюменской области.

В мае председателем Свердловской областной организации избран Анисимов Владимир Федорович, человек с огромным опытом работы в органах исполнительной и законодательной власти Свердловской области.

В феврале 2020 года создана Ханты-Мансийская окружная организация Профсоюза, которую возглавил Северчуков Роман Геннадьевич, председатель Сургутской городской организации Профсоюза.

Все председатели с активной жизненной позицией, открыты для всего нового, легки на подъем.

В соответствие с Планом работы Центрального комитета Профсоюза вновь избранные председатели Челябинской, Тюменской, Ханты-Мансийской организаций Профсоюза прошли в сентябре двухдневную стажировку в Курганской областной организации Профсоюза. Программа стажировки включала в себя работу в Правительстве Курганской области, областной Думе, Федерации Профсоюзов Курганской области, в организациях социальной защиты, отделении Пенсионного фонда РФ и в заключении ознакомились с работой Курганского обкома Профсоюза.

В сентябре состоялось очередное заседание Совета председателей, на котором рассмотрели итоги работы I заседания XI Съезда Профсоюза, обменялись опытом работы по вопросам взаимодействия региональных организаций с органами власти регионов. В дальнейшем председатели региональных организаций использовали опыт коллег в своей работе.

Предновогоднее заседание Совета прошло в режиме онлайн, что не помешало участникам поздравить друг друга  с новым годом и пожелать в наступающем году новых побед и достижений. Составили план работы Совета на 2021 год и график проведения региональных семинаров-совещаний на период до 2025 года.

 

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации