+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Сотрудничество и взаимопонимание

13 марта  2018 года Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края подвел итоги работы в 2017 году и определил задачи на 2018 год. Это событие прошло в большом зале Дома Союзов.

В повестке дня общего итогового собрания были доклады директора  КАУ МФЦ края Дениса Тишина об итогах и задачах,  Юлии Кузнецовой, заместителя директора по правовым вопросам об оценках эффективности работы и другие, в том числе, был рассмотрен  положительный опыт организации платных услуг в Павловском филиале КАУ МФЦ Алтайского края, о котором рассказал руководитель филиала Олег Сусоев.

С приветственным словом к собранию обратилась Валентина Назина, председатель Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

В своем выступлении она отметила, что 2018 год  знаменателен для профсоюзов России тем, что исполняется 70 лет – Профсоюзам  Алтайского края, 100 лет – Профсоюзу  работников государственных учреждений. Затем Валентина Ивановна коротко познакомила с работой Профсоюза в России и крае.

«Из отраслевых профсоюзов входящих в ФНПР – Профсоюз работников госучреждений занимает одно из ведущих мест – около 1 миллиона членов Профсоюза, – сообщила В.И. Назина. – В крае более 20 тысяч членов Профсоюза  (300 первичных профсоюзных организаций – Правительство Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное Собрание, Министерство труда и социальной защиты, Прокуратура, Пенсионный фонд, УФСИН, УВД и  другие). Первичная профсоюзная организация Краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр Алтайского края» была создана 14 июля 2017 года. В ее составе 127 членов Профсоюза из 600 работающих.  Есть надежда, что это только начало, так как профком во главе с председателем Евгенией Алексеевной Куликовой с первых дней начал активную работу с членами Профсоюза».

По мнению Валентины Назиной члены профсоюзной организаци МФЦ активно откликнулись на участие в различных мероприятиях и конкурсах,  проводимых как на уровне России, так и в крае. Начата организационная работа по участию  в краевом конкурсе агитбригад, который состоится в апреле на базе санатория «Барнаульский». Но как подчеркнула Валентина Ивановна: «Активная общественная работа была бы не возможна без поддержки руководства учреждения,  особенно в лице директора Дениса Владимировича Тишина. Большое спасибо за такое сотрудничество, за понимание роли социального партнерства. Мы уверены, что вы займете достойное место в ряду крупнейших первичных профсоюзных организаций не только на уровне края, но и России, и будете в Профсоюзе работников государственных учреждений одни из передовых по всем направлениям профсоюзной работы».

Завершая свое выступление, председатель краевой организации вручила первые профсоюзные награды:  директору  учреждения Тишину Денису  Владимировичу Благодарственное письмо «За поддержку и развитие социального партнерства и в связи со 100-летием образования Профсоюза»,  за подписью Председателя Профсоюза Н.А. Водянова. Куликовой Евгении Алексеевне, председателю первичной профсоюзной организации, Почетную грамоту краевого комитета Профсоюза «За создание  первичной профсоюзной организации и в связи со 100-летием образования Профсоюза». Шуриновой Ольге Николаевне  – профгруппоргу, Благодарность краевого комитета Профсоюза «За создание  первичной профсоюзной организации и в связи со 100-летием образования Профсоюза».

Активная работа общего собрания МФЦ завершилась тренингом «Пять пороков команды», которую провела Елена Дуюн, консультант по подбору, развитию и управлению персоналом, бизнес-тренер.

 

  

По материалам Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации