+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состоялся VI турнир по боулингу, посвященный 80-летию Краснодарской организации Профсоюза

Традиционным стало проведение ежегодных соревнований по боулингу среди первичных профсоюзных организаций, состоящих на учете в комитете Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза.  9 февраля 2019 года в боулинг клубе «Магистраль» председатель Краснодарской краевой территориальной  организации Профсоюза О.А. Двинская объявила об открытии очередного VI любительского турнира по боулингу среди первичных профсоюзных организаций, состоящих на учете в комитете краевой организации, посвященного 80-летию Краснодарской краевой территориальной Профсоюза.

Членам Профсоюза и членам их семей уже шестой раз представилась возможность окунуться в процесс этой динамичной и увлекательной игры. С целью поучаствовать и победить на боулинг-дорожках многие пришли с семьями и с детьми.  В турнире участвовали 12 команд  по пять участников в команде членов Профсоюза первичных организаций:

ППО Министерства труда и социального развития Краснодарского края – команды «СТРАЙК», «КОНТРСТРАЙК», «ФОРТУНА», «УДАЧА»,  «ЛЕЖАЧИЕ КЕГЛИ», ППО Законодательного Собрания Краснодарского края – команда  «ЗСК», ППО администрации Краснодарского края команды – «ВИКТОРИЯ» и «ВИКТОРИЯ – 1», ППО Государственной инспекции труда в Краснодарском крае – команды «ТРУД – 1», команда «ТРУД – 2»,  ППО Управления Судебного департамента в Краснодарском крае – команда  «УСД», ППО ГБУ Краснодарского края «Комбинат питания №1» – команда «КОМПИТ» и более 40 маленьких и взрослых болельщиков собралось на эти увлекательные, зрелищные соревнования.

Команды проявляли свой спортивно-игровой потенциал. Адреналин, азарт, желание показать прекрасный результат не давали игрокам расслабиться ни на минуту и наилучшим образом мотивировали участников к победе. Кегли то и дело падали под напором точных бросков, а дорожки еле-еле выдерживали такой накал страстей.

Игра прошла захватывающе и эмоционально. Поддержка болельщиков заводила игроков, а самые активные болельщики – и взрослые, и дети  попытали свое счастье в выбивании «Страйков». Эмоции и адреналин били через край! Накал страстей, азарт игроков и радостные возгласы участников создавали дружественную обстановку, а дух соперничества подогревал ее. Тактика броска у каждого своя и согласно регламенту соревнований, результаты всех участников команды суммировались, и победители определились по общему количеству набранных баллов.

Подведение итогов началось с 20 юных спортсменов – детей членов Профсоюза,  которым были  вручены поощрительные призы.   Это вызвало бурный восторг спортсменов и болельщиков. Все присутствующие активно приветствовали будущих чемпионов и членов профсоюзных организаций.

Команды долго и упорно выявляли лучшего среди лучших и не позволяли соперникам себя одолеть, но победа все же нашла своего героя:

1 место – Команда «ВИКТОРИЯ» – первичной профсоюзной организации администрация Краснодарского края (589 выбитых очков);

2 место – Команда «ВИКТОРИЯ – 1» – первичной профсоюзной организации администрация Краснодарского края (558 выбитых очков);

3 место – Команда «ЗСК» – первичной профсоюзной организации   Законодательного Собрания Краснодарского края (535 выбитых очков).

Лучшие личные результаты среди женщин – 128 выбитых очков у Миленченко Валерии Викторовны (команда «ВИКТОРИЯ» – первичной профсоюзной организации администрация Краснодарского края).

Лучшие личные результаты среди мужчин – 166 выбитых очков у Козуб Александра Николаевича (команда «ВИКТОРИЯ – 1» – первичной профсоюзной организации администрация Краснодарского края).

Победить хотелось всем, но игра есть игра и кому-то не хватило чуть-чуть удачи, а кому-то опыта. Одно можно сказать совершенно точно: удовольствие от игры получили все! Доказано – активный совместный отдых сплачивает коллектив. Захватывающая игра в кегли, знаменитая во всём мире с конца XIX века, породила море положительных эмоций и впечатлений. А это не окончательный расклад, а лишь задел для будущих встреч не только на дорожках боулинга!

Победители получили дипломы, кубки, медали и призы, а остальные мощный стимул тренироваться и ждать следующие соревнования.

Но самое главное – это то, что удовольствие от игры и заряд бодрости получили абсолютно все участники соревнований!

 

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации