+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Состоялся семинар для председателей первичных профсоюзных организаций МФЦ Ростовской области

В период с 22 по 23 ноября в городе Азове на территории «АМАКС Отеля», состоялся семинар по обучению председателей первичных профсоюзных организаций МФЦ Ростовской области.

На открытии семинара с приветственным словом к участникам обратились председатель Ростовской областной организации Профсоюза Щербаченко Татьяна Владимировна, директор Уполномоченного МФЦ Ростовской области Алехин Алексей Владимирович и председатель объединенной профсоюзной организации МФЦ Ростовской области Олейник Елена Александровна.

Объединенная профсоюзная организация МФЦ Ростовской области была создана не так давно, в апреле 2018 года. В нее вошли 55 первичных профсоюзных организаций, и в таком составе председатели собрались впервые. Поэтому в первый день семинара состоялся тренинг на командообразование под руководством Федерального коуч-тренера Фирсовой Александры Юрьевны. Целью тренинга стало познакомить участников друг с другом и создать дружественную атмосферу доверия и комфорта в общении.

И если в начале тренинга каждый был сам за себя, то в конце они стали как настоящая команда, принимая совместные решения и активно выполняя задания. Каждый из участников стал звеном дружного и сплоченного коллектива.

Завершился день посещением экскурсии в «Азовском историко-археологическом и палеонтологическом музее-заповеднике».

Второй день семинара начался с выступления председателя областной организаций Профсоюза Т.В. Щербаченко по теме «Организационная работа в Профсоюзе».

Затем об основах ведения делопроизводства в профсоюзных организациях и о порядке представления профактива к профсоюзным наградам рассказала заместитель председателя областной организации Н.А. Воронина. Как организовать финансовую работу в профсоюзной организации поделилась главный бухгалтер областной организации Е.В. Козлова. С темой об организации правозащитной работы, подготовке и заключении коллективного договора выступила главный правовой инспектор труда Е.П.  Ревина. О работе по охране труда в профсоюзных организациях рассказал помощник председателя, областной организации В.В. Горинов.

В завершение состоялся круглый стол, на котором участники имели возможность задать вопросы, возникшие в ходе обучения, закрепить полученные знания, а также обменятся мнениями и предложениями по дальнейшей совместной работе.

 

 

По информации Ростовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации