+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Соревнования по зимней рыбалке состоялись

12 марта в субботу на озере Орлово состоялись соревнования профсоюзного чемпионата Уральского федерального округа по зимней ловле рыбы на мормышку.

На озеро съехались без малого две сотни профсоюзных рыбаков-любителей из Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. Как отметил в своем комментарии председатель Федерации профсоюзов Курганской области Вячеслав Савин, главная цель соревнований – приобщить работников к здоровому образу жизни, активному отдыху. Особенность состязаний этого года в том, что число команд увеличилось почти в два раза.

От Курганской областной организации Профсоюза работников госучреждений в этом году принимали участие 2 команды.  Следственного изолятора №1 и сборная команда обкома Профсоюза (ППО Главного Управления по труду и занятости Курганской области, ППО Управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области, ППО отдела по Курганской области филиала ФГУП «Охрана» Росгвардии  по Тюменской  области).

Первая рыбка была поймана представителем команды профсоюзов Свердловской области. Самый крупный улов в 1 килограмм 116 граммов оказался у рыболова команды РОСПРОФПРОМ-Курган, неоднократного участника профсоюзных соревнований. Приз «Биг фиш» увез в Екатеринбург член профсоюзной организации машиностроительного завода имени М.И. Калинина, его рыбка вытянула на 201 грамм. Конкурс бурильщиков проходил в трех номинациях. Во всех победителями стали рыболовы Свердловской федерации профсоюзов. А лед на Орлово, кстати, толстый, под самую ручку ледобура.

Главные кубки победителям IX профсоюзного чемпионата УрФО по зимней ловле рыбы на мормышку вручила профсоюзный полпред на Урале Аксана Сгибнева руководителям делегаций Олегу Екимову, Михаилу Кивацкому, Алексею Киселеву. В этом году кубок за первое место завоевала команда Федерации профсоюзов Свердловской области. На втором месте рыбаки Федерации профсоюзов Курганской области. На третьем – команда Федерации профсоюзов Челябинской области. На четвертой строчке рыболовы Тюменского  облсовпрофа.

Горячим чаем, ухой с костра, кашей с котлетой потчевали зауральские профсоюзы своих гостей, даря тепло общения.

Соревнования прошли при поддержке ФСО профсоюзов «Россия» и Федерации рыболовного спорта Курганской области.

 

 

 

По информации Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации