Соревнования по волейболу и «Весёлые старты» для работников госучреждений в Уссурийске

27 мая 2017 года на территории Уссурийского городского округа прошли Приморские краевые соревнования по волейболу среди женских и мужских  команд первичных профсоюзных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и семейная эстафета «Весёлые старты» дети + родители. В спортивных мероприятиях приняли участие более 100 человек работников госучреждений.

В очередной раз гостеприимно распахнул свои объятия для участников соревнований Профсоюза госучреждений детский оздоровительный лагерь «Надежда»,  расположенный в уникальном месте Приморского края,  природном заповеднике Уссурийской тайги – селе Каймановка Уссурийского городского округа. Летняя, солнечная погода и великолепная природа местности больше располагали к отдыху,  тем не менее, 5 мужских и 4 женских волейбольных команды были настроены решительно на спортивные игры.

Торжественно открыли соревнования – В.В. Фионов, председатель Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ и  А.А. Юрченко, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории по волейболу г. Уссурийска.

В соревнованиях по волейболу приняли участие команды первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Приморскому краю из города Владивостока, Большого Камня и Уссурийска. Достойными соперниками работникам системы исполнения наказаний выступили команды работников   из ФГКУ 7 отряда ФПС по Приморскому краю, г. Уссурийска, Краевых государственных бюджетных учреждений социального обслуживания социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних г. Уссурийска и с. Покровка, Октябрьского района, а также команда работников налоговой службы из г. Владивостока.

В ходе бескомпромиссной спортивной борьбы места распределились  среди женских команд следующим образом: 1 место заняла команда сборной ГУФСИН России по Приморскому краю,  г. Владивосток,  капитан команды Е.А. Султанова;  2 место завоевала команда Межрайонной ИФНС России №12 по Приморскому краю,  г. Владивосток,  капитан команды  Д.В. Слесарь и 3 место заняла команда КГБУСО «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с. Покровка, капитан команды Н.В. Сорокина.

Победителями соревнований среди мужских команд стали:  сборная команда ГУФСИН России по Приморскому краю,  г. Владивосток – 1 место, капитан команды Д.Е. Дунаев; команда ФГКУ 7 отряд ФПС по Приморскому краю г. Уссурийск –  2 место, капитан команды Ю.В. Карпенко и команда ФКУ ИК-29 ГУФСИН России  по Приморскому краю  г. Большой камень – 3 место капитан команды Е.С. Сапрыкин.

Все команды участники соревнований были награждены Грамотами и сладкими призами. Команды победители награждены Дипломами и кубками.

Нужно отметить учреждения, команды которых на протяжении многих лет принимают активное участие в спортивных мероприятиях Профсоюза – это  ФГКУ 7 отряд ФПС по Приморскому краю г. Уссурийск руководитель учреждения Е.Ю. Шевченко, председатель профкома В.Н. Петрук; КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» директор С.А. Силантьева, председатель профкома О.В. Созданова; ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю г. Уссурийск, руководитель учреждения С.В. Пилипенко, председатель профкома О.В. Борец.

В рамках спортивного дня по инициативе профсоюзных активистов Уссурийской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ – Н.Г. Богатырёвой, председателя молодёжного совета, О.В. Создановой, председателя первичной профсоюзной организации КГБУСО «Уссурийский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» и Т.И. Ильиной, инструктора по физической культуре КГАУСО «Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью»  были проведены весёлые старты для детей и родителей работников госучреждений. В весёлой эстафете приняли участие 12 семейных команд, представителей первичных профсоюзных организаций ГУФСИН России по Приморскому краю из города Владивостока и Уссурийска, из ФГКУ «7 отряд ФПС по Приморскому краю», КГАУСО «Уссурийский реабилитационный центр для лиц с умственной отсталостью» и  администрации Уссурийского городского округа. Все участники весёлого спортивного мероприятия получили Грамоты, сладкие призы,  огромный заряд эмоционального и физического  здоровья, отлично провели время с родителями на свежем воздухе, а также поддержали свои волейбольные команды в качестве болельщиков.

По материалам Уссурийской территориальной организации, Приморской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации