+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Соревнования по пулевой стрельбе в год столетия Профсоюза прошли в Краснодаре

В соответствии с планом работы и в честь 100-летия Профсоюза работников государственных учреждений России двадцать восьмого июля Краснодарской городской территориальной организацией Профсоюза тринадцатый раз проведены соревнования по пулевой стрельбе. 

У Краснодарского краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ, в субботу было многолюдно, весело и немножко нервно.

При регистрации для проведения соревнований формировались команды по 12 человек. Ожидание своей очереди, инструктаж и наконец, долгожданное действие – стрельба с расстояния пятьдесят метров по мишени (три пробных и 10 зачетных). И самое волнительное после стрельбы – ожидание мишени с подсчетом баллов.

Чтобы ожидание результатов было не утомительно, у участников соревнований была возможность сделать фото на фоне профсоюзных баннеров, пообщаться с коллегами.

Здесь и радость, и удивление, и досада, и интерес, как удалось коллегам отстреляться. Соревнования прошли и исправить результат можно только в следующем году. А что они состоятся это уже известно, так как интерес большой и мнение участников соревнований однозначное – соревнования по пулевой стрельбе проводить как можно чаще.

В 2018 году в соревнованиях по пулевой стрельбе приняли участие 246 членов Профсоюза из 42 первичных профсоюзных организаций города Краснодара.

На явку и настроение участников соревнований, и желание стрелять, и результативность стрельбы, не повлияла экстремальная температура воздуха (на солнце температура воздуха была 53 градуса по Цельсию). 

Соревнования проходили в номинациях: среди мужчин и женщин в двух возрастных категориях и среди смешанных команд.

Восемнадцать человек заняли призовые места.

Первые места заняли члены Профсоюза:

До 40 лет

– Женетль Зарема Муратовна (88 очков) – Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (председатель профкома Линник Ирина Валентиновна);

– Савченко Николай Петрович (91 очко) – Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Автобаза органов государственной власти Краснодарского края» (председатель профкома Добрев Андрей Георгиевич).

Свыше 40 лет

– Семиренко Кристина Дмитриевна (92 очка) – Управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю (председатель профкома Стусь Оксана Владимировна);

– Кондратов Александр Владимирович (91 очко) – Государственное  казенное учреждение социального обслуживания Краснодарского края «Краснодарский краевой кризисный центр помощи женщинам» (председатель профкома Беличенко Наталья Ивановна).

В командном зачете, набрав 175 очков, победила команда Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю (председатель профкома Меремянина Юлия Владимировна).

Соревнования закончились, итоги подведены, но эмоции, радость от причастности к профсоюзной организации, активно проведенного выходного, останется надолго. Расставаясь, участники соревнований уже строили планы на встречу на сентябрьской спартакиаде.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации