+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Соревнования на Кубок Губернатора Омской области по комплексу ГТО

14 апреля 2018 года в спортивном комплексе «Сибирский нефтяник» в соревновании первого этапа Кубка Губернатора Омской области по комплексу ГТО приняли участие 23 команды, 140 сотрудников: Аппарат Губернатора и Правительства Омской области, Аппарат Мэра города Омска, Министерств и Главных управлений Омской области, администраций департаментов и управлений администрации города Омска.

Торжественное открытие соревнований по выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» провел первый заместитель Губернатора Омской области Валерий Бойко, присутствовали Министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов, Министр финансов Вадим Чеченко.

Участники соревнований сдавали целый комплекс нормы ГТО: бег 60 м, бег на 2 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу или подтягивание из виса на низкой и высокой перекладине, рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, а также прыжки с места толчком двумя ногами в своих возрастных категориях.

Активное участие в сдаче нормативов по комплексу ГТО принял Глава Аппарата Губернатора Омской области, член Профсоюза Юрий Карючин.

Председатель Омской областной организации Профсоюза Геннадий Бахирев вручил памятный Кубок Профсоюза команде Аппарата Губернатора и Правительства Омской области за эффектную парадно-спортивную форму символизирующую тематику соревнований.

По итогам I этапа соревнований лидирует команда Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, Главного управления региональной безопасности Омской области в шаге от лидеров команда Аппарата Губернатора Правительства Омской, Министерства экономики.

Второй этап соревнований пройдет 6 октября 2018 года, сильнейших выявят в плавании на 50 метров, стрельбы из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а также в поднимании туловища из положения лежа на спине. Победителям соревнований будет вручен Кубок Губернатора по комплексу ГТО.     

 

 

По информации Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации