+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Соревнования и конкурсы в «Межгорье»

С 16 по 17 июня 2017 года на территории спортивно-оздоровительной базы «Межгорье» г. Горячий Ключ, с. Фанагорийское прошли соревнования и конкурсы среди команд первичных организаций Профсоюза, состоящих на учете в комитете Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза, посвященных 80-летию Краснодарского края.

Участие в мероприятии приняли: команда первичной профсоюзной организации министерства природных ресурсов Краснодарского края «ЗЕЛЕНЫЙ МИР», команда первичной профсоюзной организации министерства труда и социального развития Краснодарского края «СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ», команда первичной профсоюзной организации министерства финансов Краснодарского края «МИНФИН», Участвовали, также болельщики, члены семей участников и дети – маленькие, но очень важные участники соревнований. Состав каждой команды – 10 человек.

Вечером стартовал творческий конкурс «Визитных карточек команд» агитационной бригады (агитка) – «Профсоюзная бригада – агитируй до упада!», домашняя заготовка, где участники состязались с зажигательными девизами, шутками, песнями, танцами, сценками.

Утренняя позитивная зарядка помогла не только проснуться, сохранить бодрость, оздоровиться, но и способствовала отличному настроению на весь день.

Торжественная церемония открытия соревнований началась с построения команд. А также с представлений команд и экстравагантных речёвок и девизов. Яркие, разнообразные цвета спортивной экипировки позволяли безошибочно отличать одну команду от другой.

Участников соревнований и конкурсов приветствовал заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Александр Литовка, пожелав участникам  бескомпромиссной и честной борьбы, спортивного азарта, удачи и  конечно победы!

Далее начались соревнования по городошному спорту и дартсу, которые вызвали интерес у всех участников соревнований. Даже у самых маленьких участников! Поддержка болельщиков заводила игроков, а самые активные болельщики – и взрослые, и дети,  попытали свое счастье в выбивании городков и меткости в дартсе. Эмоции и адреналин били через край! Тактика у каждого своя по выбиванию битами фигур: «Пушка», «Колодец», «Звезда», «Пулеметное гнездо».

После соревнований по городошному спорту и дартсу команды приступили к конкурсу «Мой Краснодарский край», приуроченному к 80-летию Краснодарского края на знание муниципальных образований Краснодарского края, задача, поставленная перед участниками – на время собрать карту края.

После обеда стартовали соревнования по прикладному туризму и командообразованию, где в активных играх-соревнованиях по прикладному туризму спортивные судьи подобрали не сложные испытания, где успех заключался только в общей работе на достижение цели, доверии друг к другу и взаимопомощи и в командной ответственности. Все игры были рассчитаны на полное участие всей команды – так что в стороне не остался никто. Команды проходят 4 маршрута в виде заданий на КП – контрольных пунктах (кочки с альпенштоком, параллельная переправа, болото, палатка), спецзадания по велотуризму, стрельбе из лука и заданию на сплоченность команды.

Подведение итогов началось с юных спортсменов – детей,  которым были  вручены поощрительные призы. Это вызвало бурный восторг у участников и болельщиков. Все присутствующие активно приветствовали будущих чемпионов и членов профсоюзных организаций.

По итогам двух дней конкурсов и соревнований, была обозначена тройка победителей:

– 1 место заняла команда первичной профсоюзной организации министерства труда и социального развития Краснодарского края «СОЦИАЛЬНЫЙ ДЕСАНТ»;

– 2 место заняла команда первичной профсоюзной организации министерства природных ресурсов Краснодарского края «ЗЕЛЕНЫЙ МИР»;

– 3 место заняла команда – первичной профсоюзной организации министерства финансов Краснодарского края «МИНФИН».

Все команды были награждены дипломами, кубками, медалями, а также ценными призами. Награждение участников соревнований провел заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович.

Он отметил особую энергию и огромный творческий и профессиональный потенциал всех участников. По его словам, подобные мероприятия способствуют не только оздоровлению участников, но совместный отдых сплачивает и объединяет, это мобилизует коллектив на выполнение больших и сложных производственных задач.

Победить хотелось всем, но игра есть игра и кому-то не хватило чуть-чуть удачи, кому-то опыта. Одно можно сказать совершенно точно: удовольствие от соревнований и конкурсов получили все!

 

 

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации