+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Солнце на спицах или 100 километров на двух колесах

24 июля состоялся II Профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе», организованный телеканалом «Профсоюз ТВ» при поддержке общероссийских отраслевых профсоюзов и их республиканских организаций, органов государственной власти и местного самоуправления Чувашии и Татарстана. 100 участников велопробега, среди них представители зарубежных стран, проехали 100 км по маршруту, пролегавшему через две названные республики.

Чувашскую республиканскую организацию Общероссийского профсоюза работников госучреждений достойно представила сильная и дружная спортивная команда, сформированная из членов Профсоюза первичной профорганизации республиканских спасателей: Евгения и Романа Лукшиных, Евгения Малайкина, Вячеслава Зиёева во главе с капитаном команды – Александром Петрушкиным.    

Велопробег стартовал в селе Комсомольское в Чувашии, дистанция проходила через районный центр Яльчики и затем – город Буинск в Татарстане. Мероприятие не носило соревновательного характера, не было отставших и побежденных, первых и последних мест. Основная цель – вместе пройти всю дистанцию, помогая друг другу.

Участников приветствовали организатор массового мероприятия, главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров, депутат Государственной Думы Российской Федерации Игорь Моляков, лидеры республиканских профсоюзных организаций и главы муниципальных образований Чувашской Республики, через которые проходил путь.

«В этом году в цифру «100», мы закладываем немного другой смысл – отметил главный редактор «Профсоюз ТВ» Сергей Драндров. – В прошлом году эта цифра отражала столетние юбилеи Чувашской и Татарстанской автономий и официального профсоюзного движения в этих республиках, а также 100-летие со дня принятия Плана ГОЭРЛО и образования Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. А сейчас мы проходим стокилометровую дистанцию колонной велосипедистов в сто человек. Так же, как в прошлом году – с развевающимися флагами, поддерживая друг друга и в максимально комфортной среде».

Это уже второй такой велопробег по территории Чувашии и Татарстана.

«Мероприятие, безусловно, удалось, спасибо огромное организаторам, подготовившим все на самом высоком уровне. Наша команда и я, в том числе впервые преодолели довольно серьезную для любителей дистанцию без специальной подготовки. Под финиш было тяжело, ехали на морально-волевых и общефизической подготовке, которыми обладает каждый спасатель нашей команды. Но каждому из нас помогала уверенность и осознанное понимание того, что ты в команде товарищей, каждый из которых в любой момент и в любой ситуации тебя поддержит и придет на выручку, а у нас в Профсоюзе по-другому не бывает. Поэтому это стокилометровое испытание мы преодолели успешно и достойно, «Потому чТо мы Вместе» – как не случайно гласит слоган мероприятия», – поделился впечатлениями по завершению велопробега его участник, председатель первичной профсоюзной организации республиканских спасателей Чувашии Александр Петрушкин.  

 

 

 

По информации Чувашской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации