+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Социальные инновации профсоюзного актива Тамбовской области

В Тамбовской областной Думе состоялась выставка-презентация работ победителей конкурса «Программа поддержки социальных инициатив в малых городах и сельской местности Тамбовской области». Лауреатами конкурса стали 10 организаций, из них 4 учреждения социального обслуживания населения области.

Авторами двух проектов выступили профсоюзные активисты.

Председатель первичной профсоюзной организации Тамбовской области ГБСУСОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Ирина Перекальская представила социальный проект «Тренажеры – наше дело: исцеляют дух и тело!» по строительству уличной спортивно-оздоровительной площадки, оснащенной адаптивными тренажерами для инвалидов и пожилых людей, проживающих в доме-интернате.

Председатель молодежного совета объединенной отраслевой профсоюзной организации учреждений социальной защиты населения, директор ГБУСОН «Центр социальных услуг для населения города Котовска» Дина Желновакова презентовала социальный проект «Да здравствует мыло душистое!», который направлен на организацию клуба «Котовский мыловар» для граждан старшего поколения для занятий по мыловарению в рамках арт-терапии.

Представленные проекты получили грантовую поддержку в размере нескольких сотен тысяч рублей.

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин поприветствовал лауреатов конкурса и выразил уверенность, что реализация предложенных проектов будет способствовать  продлению активного долголетия граждан, проживающих на территории Тамбовской области.

 

 

 

По информации Тамбовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации