+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Социальное партнерство в действии

На профсоюзном учете в Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза состоят 1201 организация. По итогам работы в 2016 году в ходе проверок работодателей по вопросам соблюдения трудового законодательства, по охране труда было проведено 1205, в ходе которых выявлено 199 нарушений и выписано 162 предписания. Совместно с Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае проведено 23 проверки, выявлено 7 нарушений и выписано 2 предписания. Все нарушения устранены.

21 июля 2017 года подписано Соглашение о взаимодействии между Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае и Краснодарской краевой территориальной организацией Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

Предметом данного Соглашения является взаимодействие Сторон в сфере соблюдения и защиты трудовых прав работников государственных учреждений и организаций общественного обслуживания, действующих на территории Краснодарского края, и состоящих на профсоюзном учете в Краснодарской краевой организации Профсоюза, развития социального партнерства, информирования работников о соблюдении трудового законодательства и выявленных нарушениях, профилактики нарушений трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, проведения разъяснительной работы о трудовых правах граждан.

Подписание Соглашения прошло в теплой дружеской атмосфере.

 

  

По материалам Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации