+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Социальное партнерство – профсоюзные будни

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза Василий Харитонов провел встречи с руководителями и коллективами ряда организаций в Козловском районе Чувашии. Повестка дня Профсоюза неизменна – это решение социальных и трудовых вопросов работающих в государственных и муниципальных учреждениях, а их сегодня немало. Визит в район начался с рабочей встречи с главой администрации Козловского района Андреем Васильевым. В ходе встречи подробно ознакомились с деятельностью возглавляемой организации Профсоюза, обсудили перспективные планы на текущий и 2018 год, юбилейный для Профсоюза, вопросы условий и охраны труда муниципальных служащих и работников администрации, возможности получения ими  различных форм поддержки, страхования, обучения, отдыха и оздоровления работников и членов их семей, а также другие вопросы. Глава администрации района Андрей Васильев выразил заинтересованность в налаживании совместной работы с республиканской организацией Профсоюза и создании в администрации района первичной организации Профсоюза.

Во второй половине дня состоялась встреча с руководством и профактивом ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии (исправительная колония для женщин), находящейся в г. Козловка Чувашской Республики.

Председатель рескома Профсоюза выразил признательность начальнику учреждения Дамиру Якупову за многолетнюю плодотворную работу и эффективное взаимодействие Учреждения с Профсоюзом в развитии социального партнерства, вручив ему Почетную грамоту Центрального комитета Профсоюза. Дамир Якупов, в свою очередь, отметил ключевую роль профсоюзной организации, возглавляемой председателем Татьяной Крыловой более 10 лет, при решении социально-трудовых, бытовых, культурно-спортивно-массовых и других вопросов работников учреждения и  членов их семей. «Для нас Профсоюз – квалифицированная, оперативная, незаменимая помощь и подспорье. Неудивительно, что в профсоюзе у нас состоят все работники учреждения», – подчеркнул руководитель. Стороны обсудили текущие вопросы. Отдельно остановились на конкретных мерах по реализации отдыха и оздоровления работников учреждения на базе профсоюзных санаторно-курортных учреждений Чувашии.

Справочно:

На территории Козловского района осуществляют деятельность  первичные организации Профсоюза в следующих государственных учреждениях: 

– КУ Центр занятости населения Козловского района;

– БУ «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения»;

– Козловский райотдел судебных приставов УФССП по Чувашской Республике;

– Государственное учреждение – Межрайонное Управление Пенсионного фонда РФ в Козловском районе Чувашской Республики;

– ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии.

 

 

По материалам Чувашской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации