+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Смоленские профсоюзы присоединились к автопробегу

6 октября 2022 года состоялся торжественный старт автопробегу, который был посвящен Всероссийской акции «За достойный труд!» в рамках Всемирного дня действий  и пройдет под лозунгами «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

На митинге, состоявшемся у здания профобъединения, председатель смоленских профсоюзов отметил: «Мы выступаем за достойные условия труда, соблюдение трудового законодательства, социальную защиту работников, в рамках акции провели два заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений (городскую и областную). К сожалению, 2022 год стал для всех нас очень тяжелым. Поставлена задача – стереть Россию с карты мира, беспрецедентные санкции введены против нашей страны и направлены на уничтожение всех отраслей экономики. Мы не можем этого допустить… Желаю профсоюзным организациям достойно пронести знамя профсоюзов по Смоленской области и в рамках автопробега встретиться с нашими коллегами в регионе. Стойкости духа нам, укрепления профсоюзных рядов».

Утром представители отраслевых профсоюзов региона во главе с председателем Евгением Максименко отправятся по территории Смоленской области по маршруту Ярцево – Сафоново – Дорогобуж – Кардымово, где пройдут встречи с коллективами предприятий и организаций.

В автопробеге и митинге приняли участие представители Смоленской областной территориальной организации Профсоюза работников госучреждений во главе с председателем организации Валентиной Любиченко.

 

 

 

По информации Смоленской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации