+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Сила личного примера

Профсоюзная организация администрации Краснокамского городского  округа Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ приняла участие в  «Кроссе нации – 2019» – самом масштабном Всероссийском забеге, охватывающем почти все регионы страны. Краснокамск не стал исключением, и теплым солнечным утром более 500 человек собрались в красивейшем заповедном месте – на территории Соснового бора, чтобы поддержать  замечательную спортивную традицию.

– Профсоюзы всегда выступали за здоровье, за активный досуг, – говорит председатель первичной профсоюзной организации администрации округа  Людмила Смирнова. Нам близка главная цель «Кросса наций» – привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Считаю, что своим участием в этом массовом забеге  мы делаем еще один шаг к достижению цели. Я могу только порадоваться, что столько членов Профсоюза  вышли на старт, что наше мероприятие вылилось в настоящий  спортивный праздник. Даже погода нам благоволила, а это немаловажно!

Действительно, этот день как будто специально ждал любителей бега: светило солнце, рядом переливалась перламутром красавица Кама, а легкий речной ветерок приятно освежал разгоряченные лица спортсменов. Взрослые и дети бежали различные дистанции, от 1 до 5 километров,  в зависимости от возраста.  Самому младшему участнику было всего 4 года, а самому старшему – 75 лет. Активное участие в забеге принял и глава администрации Краснокамского городского округа, член профсоюзной организации  Игорь Быкариз,  за несколько минут до этого поздравивший всех участников и торжественно вручивший нескольким из них золотые значки ГТО.

После забегов состоялось награждение победителей, хотя было очевидно: здесь победители все, без исключения! Даже те, кто пришел поболеть за членов своей семьи, за друзей и близких. Получился по-настоящему теплый, семейный   праздник на природе, где все сплотились, подружились, и это все – благодаря спорту!

Вообще, хочется отметить традиционно большой  интерес  членов Профсоюза администрации Краснокамского городского  округа к спортивным мероприятиям:  многие активно занимаются физкультурой, посещают бассейн, физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимпийский», успешно сдают нормы ГТО, профактив  регулярно организует спортивные  праздники на природе. Сама председатель Людмила Смирнова – большая любительница активного отдыха, вот и в этом забеге на 2 км тоже отличилась, заняв 3 место в своей возрастной категории. Вот что значит  сила личного примера!

 

 

 

По информации Пермской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации