+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Североосетинский профактив Профсоюза принял участие в семинаре в Адыгее

С 12 по 15 сентября 2017 г. в городе Майкоп  прошел Северо-Кавказский семинар-совещание для профсоюзных кадров и профактива.  В семинаре приняли участие более 180 человек из Краснодарского края и Ростова, Кабардино-Балкарской республики и Северной Осетии, Чеченской республики, Ставропольского края и впервые представитель Профсоюза из города Севастополь.

На официальном открытии регионального семинара-совещания присутствовали заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова, председатель Совета председателей региональных организаций Профсоюза Северо-Кавказского региона, председатель Кабардино-Балкарской республиканской организации Профсоюза Фаина Бакова.

К участникам семинара с приветствием от имени Главы Республики Адыгея обратился министр труда и социального развития Мирза Джанбеч. Он отметил огромную роль Профсоюза в вопросах охраны труда, развития  и укрепления социального партнерства с органами власти.

 

Работа семинара состояла из нескольких блоков. Адыгейские коллеги поделились опытом работы, рассказали о практике заключения коллективных договоров и соглашений работы, о деятельности Молодежного совета Профсоюза. Участников семинара заинтересовал опыт по внедрению программы «Профдисконт», как одного из направлений профсоюзной мотивации.

В рамках семинара были прослушаны лекции о культуре ведения деловой полемики, об информационных и интернет ресурсах, как средствах повышения эффективности профорганизации. Все лекции сопровождались практическими занятиями.

В заключительный день работы семинара-совещания перед участниками выступила заместитель Председателя ЦК Профсоюза Ольга Шелобанова. Она акцентировала внимание профкадров и профактива на том, как  организации Профсоюза выполняют программу Комплексных мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплению и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Профсоюз. Председателям республиканских организаций Профсоюза, присутствовавшим на семинаре, были даны конкретные рекомендации и предложения по улучшению и активизации работы в данном  направлении.

Подвела итоги семинара-совещания Фаина Бакова. Татьяна Брагина, директор СКУРЦ, вручила участникам семинара  соответствующие сертификаты.

Все участники выразили благодарность принимающей стороне и председателю Адыгейской республиканской территориальной организации Профсоюза Марине Дзеньдзюк за отличную организацию семинара и радушный прием.

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации