+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Северо-Осетинская организация Профсоюза поздравила женщин с 8 марта

Наши героини – активные, целеустремленные женщины, успешно совмещающие общественную нагрузку с основной работой. Они исполнительные работники, прекрасные матери и домохозяйки, и все это можно с уверенностью сказать о каждой женщине – члене нашего Профсоюза.

Более 57% членов Профсоюза составляют женщины. Все они разные, нежные и ласковые, любящие и заботливые, вдохновляющие, с большой душой и трепетным сердцем. Они вызывают удивление и восхищение.

 

Председатель профкома Управления Росреестра по Республике Северная Осетия-Алания – Татьяна Кириченко

Председатель первичной профсоюзной организации, активная, энергичная, спортивная. Татьяна совмещает возложенную на неё общественную нагрузку  со своей основной работой – главного специалиста-эксперта отдела государственного земельного надзора Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России по Республики Северная Осетия-Алания.

«Любая профсоюзная организация сильна своим коллективом, ведь если нет коллектива – нет организации, а цель любого профсоюзного лидера – вовлечь в Профсоюз как можно больше людей!

В наш быстротечный век, погружаясь в ежедневные заботы о «хлебе насущном», в суете и сутолоке будней мы часто не замечаем главного: человека, находящегося рядом. Чем он живет? Что составляет его маленькие и большие радости? Его беды? Мы забываем и подчас оставляем без внимания человека, который был рядом вчера, а сегодня отошел от дел, ушел на заслуженный отдых. А спохватываясь, испытывая стыд и горечь, порой осознаем, что календарь уже перевернул свой лист, и мы, увы, опоздали.

Так вот, работа в Профсоюзе для меня – это, прежде всего, внимание к людям. В нашей первичной профорганизации 137 членов. Это очень дисциплинирует, ведь надо все успеть и никого не забыть. Работа в Профсоюзе – это ещё и ответственность не только за себя, но и за того, кто рядом. Что скрывать, устаем, ворчим порой, но внимание к людям и забота о них возвращается к тебе потом сполна. Ты видишь результат своего труда: кто-то улыбнулся тебе, кто-то мимоходом пробормотал «спасибо», кто-то просто внимательнее посмотрел тебе в глаза, и ты все понял без слов…», – говорит Татьяна.

В свободное  время Татьяна увлекается кулинарией, любит печь  вкуснейшие пироги и пирожки, с каждым разом совершенствуя своё мастерство в выпечке. А главным экспертом её кулинарных талантов являются, конечно же, сыновья и любимый внук Марк, которого бабушка Таня балует своими гастрономическими изысками.

 

Председатель профкома КЦСОН Промышленного района – Марина Краснобрыжая

Весёлая, ответственная, инициативная, душа компании, рукодельница, видеооператор и, наконец, замечательная Мама. Все эти качества  гармонично сочетает в себе  Марина Краснобрыжая – председатель профкома КЦСОН Промышленного района Республики Северная Осетия-Алания.

Трудовая деятельность Марины в комплексном центре началась в 2005 году в должности социального педагога, после окончания  педагогического института. Отметив ее лидерские и  организаторские качества, необходимые для настоящего лидера профсоюзной организации, в 2012 году коллектив единогласно избрал Марину председателем первичной профсоюзной организации. А она, в свою очередь, день за днём доказывает, что выбор в её пользу сделан не зря.  При непосредственном участии Марины Краснобрыжей профсоюзные мероприятия и акции всегда проходят на высоком уровне.

Марина поделилась впечатлениями о своей профсоюзной деятельности: «Профсоюзная деятельность позволила мне более эффективно взаимодействовать с коллегами, понять их проблемы и запросы. Ответственность на посту председателя профкома тоже возросла в разы, что не даёт расслабиться или смалодушничать. Идёт постоянная работа над собой». На вопрос,  что хотела бы внести в профсоюзный уклад своей организации,  Марина, не задумываясь,  ответила: «Хотелось бы отдых для членов Профсоюза и их детей сделать более доступным. Чтобы даже работники с мизерной заработной платой, могли себе позволить, совершенно заслуженно, отдохнуть». 

Женщины – это наше  благоговение и трепет! Это наша сила и поддержка дома! Как-то было сказано: женщины не завоевывают мир – они создают новую жизнь!

Секрет красоты женщины – в счастье! Мы всем вам желаем счастья, любви и семейного благополучия!

 

 

 

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации