+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семья – это экологически чистый продукт

Курганская областная организация Профсоюза приняла участие в городском фестивале «Молодые семьи молодого Кургана – 2017».

23 семьи прошли путь от абитуриентов до выпускников Академии счастливой семейной жизни. За две недели фестиваля конкурсанты прошли много испытаний: фотокросс, интеллектуальный конкурс, семейный боулинг, кулинарный поединок, мастер-класс, спортивные состязания на тюбингах и др. Получив на открытии фестиваля специальные студенческие билеты и зачётные книжки, семьи приступили к этапам конкурса.

26 февраля 2017 года на заключительном этапе фестиваля специалист по организационной работе, председатель областного Молодежного совета обкома Ольга Кучина в составе жюри конкурса оценила мастер-классы молодых семей. Каждая семья показала свои «изюмки» в организации семейного досуга от изготовления игрушек из подручных материалов (пластик, бумага, веревка), создания целых композиций вместе с детьми, до семейных уроков физической культуры. Члены жюри были в замешательстве от предложенных идей и с большой радостью приняли непосредственное участие в изготовлении поделок.

На сцене семьи представили свои визитные карточки, показали самые семейные счастливые дни (рождение детей, отдых, семейный альбом), танцы, песни, сценки, в которых участвовали и их дети. В мастер-классе победила семья Вибе. Разноглядовы представили самую оригинальную видеопрезентацию. Удивительные, замечательные, творческие и спортивные молодые люди всеми силами доказали, что их семьи самые лучшие, их дети самые талантливые и одаренные.

Экзамены в Академии семейной жизни принимал профессор Семейкин и ученый Кот, по мнению которых, чтобы жить долго и счастливо, нужен эликсир семейного счастья. Но семьям-участникам он без надобности, они – семья, счастливы вместе, и этим все сказано!

На торжественной церемонии закрытия фестиваля, состоявшейся 27 февраля в ГРК «Академия», семейные пары получили сертификаты о прохождении полного курса обучения, дипломы в номинациях, призы и сертификаты от спонсоров проекта.

Председатель Молодежного совета обкома Ольга Кучина вручила многодетной семье Михаила и Евгении Водянниковых  (дети Максим, Антон и Екатерина) Диплом Курганской областной организации Профсоюза «За создание самого экологически чистого продукта» и специальный приз – сертификат на покупку бытовой техники.

Звание «Супер-мамы» присвоено Оксане Шевелёвой, а «Супер-папы» – Андрею Бородину. Семья Шарабакиных стала «Самой активной молодой семьей», Тельминовых – «Самой дружной молодой семьей», Пястоловых – «Самой романтичной молодой семьей».

Обладателем Гран-при фестиваля в размере 30000 рублей стала семья Разноглядовых. Именно они набрали наибольшее количество баллов в ходе всех мероприятий фестиваля.

По словам Главы города Кургана Сергея Руденко: «Курган обновляется: появляются новые здания, улицы, микрорайоны. Но главное, он молодеет душой. Это происходит благодаря молодым людям – тем, кто любит свой город, живет в нем и помогает развиваться».

 

 

 

По материалам Курганской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации