+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар совместно с министерством труда и соцзащиты прошел в Тульской области

3 августа на базе министерства труда и социальной защиты Тульской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар с руководителями государственных учреждений Тульской области, подведомственных министерству, по вопросам трудового законодательства и наградной деятельности.

На семинаре выступила председатель Тульской областной организации Профсоюза Эльвира Калайтан, которая ознакомила участников видеоконференции с актуальными проблемами применения трудового законодательства, проанализировала изменения трудового законодательства в 2021 году, обратила внимание присутствующих на позицию Верховного суда по применению трудового законодательства и особенности судебной практики по трудовым спорам.

Участники семинара провели сравнительный анализ совмещения и совместительства, рассмотрели вопросы расторжения трудового договора по инициативе работодателя, по соглашению сторон, вопросы учета рабочего времени при сменном графике работы, порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, а также новые правила ведения и хранения трудовых книжек, которые вступают в силу с 1 сентября 2021 года.

Эльвира Калайтан ответила на вопросы участников семинара.

Представители министерства труда и социальной защиты Тульской области проинформировали участников семинара о процедуре награждения ведомственными и государственными наградами.

 

  

По информации Тульской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации