Семинар-совещание Уральского региона в г. Екатеринбурге

14–17 мая 2018 года состоялся семинар-совещание профсоюзного актива региональных организаций Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Уральского региона по теме: «100 лет Профсоюзу России. Надежность проверенная временем!».

В работе семинара-совещания принял участие Председатель Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации   Николай Анатольевич Водянов. Представители органов исполнительной и законодательной власти были приглашены на открытие семинара-совещания: Сухов Анатолий Петрович – заместитель Председателя Законодательного собрания Свердловской области; Дубичев Вадим Рудольфович – первый заместитель руководителя Администрации Свердловской области. Социальные партнеры: Смагина Александра Анатольевна – заместитель Министра Социальной политики Свердловской области; Осьмак Владимир Иванович – руководитель Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области; Кутина Елена Андреевна – руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Свердловской области и Курганской области; Устинов Евгений Георгиевич – заместитель начальника ГУФСИН РФ по Свердловской области; Карюшин Андрей Юрьевич – заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области; Мельничук Алексей Иванович – начальник отдела охраны труда и социального партнерства Департамента по труду и занятости населения Свердловской области; Петров Евгений Сергеевич – заместитель начальника отдела кадров ВР ПП и ПО майор внутренней службы ГУ МЧС по Свердловской области, профсоюзный актив из Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, Курганской, Тюменской, Оренбургской, Челябинской областей.

Открыл семинар-совещание председатель Свердловской областной организации Профсоюза С.А. Тулуман,  с приветственным словом к участникам семинара-совещания обратились Сухов Анатолий Петрович и Дубичев Вадим Рудольфович, перед участниками семинара выступил Н.А. Водянов и социальные партнеры.

После перерыва состоялся обмен опытом по основным направлениям работы региональных организаций Профсоюза: Р.М. Харрасов председатель Башкортостанской республиканской организации Профсоюза выступил с докладом по теме: «Состояние и перспективы развития социального партнерства в трудовых отношениях». С.М. Игнатова председатель Курганской областной организация Профсоюза раскрыла тему: «Работа Молодежного совета  Курганской областной организации Профсоюза в современных условиях». В.А. Трофимов заместитель председателя  Оренбургской областной организации Профсоюза осветил тему: «Обучение профсоюзных кадров и актива – необходимость продиктованная временем». Председатель Пермской городской организации Профсоюза Аликина Галина Михайловна на примере своей организации осветила тему:  «О ходе выполнения Программы действий Профсоюза по организационному укреплению в Пермской краевой организации».

Л.Ю. Господаренко председатель Тюменской областной организации Профсоюза, выступила с презентацией по информационной работе: «Информационная работа основа успешной работы профсоюзной организации».

Председатель первичной профсоюзной организации Профсоюза ФГУП «Охрана» Росгвардии России по Удмуртской Республике Шахтина Зинаида Николаевна выступила по теме: «Практика работы Удмуртской республиканской организации Профсоюза по охране труда».

Заместитель председателя Челябинской областной организации Профсоюза Гречишников Вячеслав Владимирович выступил по теме: «Защита социально-трудовых прав работников – основная цель деятельности Профсоюза».

В рамках семинара Николай Анатольевич Водянов вручил Благодарственное письмо Центрального комитета Профсоюза Председателю Законодательного собрания Свердловской области Бабушкиной Людмиле Валентиновне, за высокий уровень социального партнерства.

16 мая в НИИ охраны труда профактив прошел обучение по программе: «Изменения в нормативно-правовых актах в сфере трудового законодательства и охраны труда. Инновации в сфере безопасности труда. Психологические аспекты ведения переговоров между сторонами социального партнерства». Все участники  получили сертификаты. После обучения для делегатов проведена экскурсия по городу Екатеринбургу.

При подведении итогов семинара-совещания профсоюзного актива Уральского региона гостями был отмечен высокий уровень подготовки и проведения семинара-совещания организаторами.

Свердловский областной комитет Профсоюза передал эстафету, в следующем году подобное мероприятие пройдёт в городе Оренбурге.

По информации Свердловской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации