Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Волго-Вятского региона в Нижнем Новгороде

С 23 по 26 мая 2017 года в Нижнем Новгороде на базе НОУ «Учебно-методический центр Нижегородского облсовпрофа» прошел семинар-совещание профсоюзных кадров и актива  организаций Общероссийского  профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Волго-Вятского региона.

Представители Профсоюза из Марийской, Мордовской, Чувашской республик, Кировской и Нижегородской областей (всего 43 человека) приняли участие в семинаре.

Открыла семинар 24 мая председатель Совета председателей региональных организаций Профсоюза Волго-Вятского региона, председатель Нижегородской областной организации Профсоюза М.Н. Александрова.

С приветственными словами к участникам семинара обратились заместитель председателя Нижегородского областного союза организаций профсоюзов «Облсовпроф»  М.Б. Орлов и  начальник управления по труду и работе с населением администрации города Нижнего Новгорода Г.Н. Гуренко.

Выступление заведующей отделом организационной работы и кадровой политики ЦК Профсоюза Г.И. Даниловой было посвящено задаче организационного укрепления Профсоюза.

В ходе семинара обсуждались вопросы работы профсоюзных организаций по выполнению Комплексной программы мер по усилению мотивации профсоюзного членства, укреплению и созданию профсоюзных организаций и вовлечению новых членов в Профсоюз. Перед собравшимися выступили: председатель Центральной ревизионной комиссии Профсоюза А.А. Старостина, председатель Чувашской республиканской территориальной организации Профсоюза В.И. Харитонов, председатель Марийской республиканской организации Профсоюза В.И. Михеев, председатель Мордовской республиканской территориальной организации Профсоюза Л.П. Ермолова,  председатель Кировской областной организации Профсоюза Л.Г. Ямбарышев, председатель молодежного совета Нижегородской областной организации Профсоюза Ю.А. Зинкина.

Во второй половине дня кандидат психологических наук, доцент кафедры классической и практической психологии Мининского университета Н.В. Фомина провела для участников семинар-тренинг «Управление переговорами. Основы  переговорного процесса».

В рамках регионального семинара 25 мая в Главном управлении МВД России по Нижегородской области  состоялась встреча с руководством главка  и профактивом МВД России по Нижегородской области. Председатель Объединенной отраслевой профсоюзной организации А.А. Белихин  и заместитель начальника управления по работе с личным составом ГУ МВД  России по Нижегородской области  С.Б. Галкин поделились опытом работы по социальному партнерству и  организационному укреплению профорганизации. Участники встречи  обсудили задачи, стоящие перед Профсоюзом в настоящее время. Гости ознакомились с экспонатами  музея МВД.

По материалам Нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации