+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание профсоюзных кадров и актива Северо-Кавказского региона

С 8 по 13 октября под ласковым осенним небом черноморского побережья прошел семинар-совещание для профсоюзных кадров и актива Северо-Кавказского региона «100 лет Профсоюзу России! Надежность, проверенная временем!».

Делегация из Кабардино-Балкарской Республики во главе с председателем совета председателей региональных организаций Профсоюза Северо-Кавказского региона Ф.О. Баковой, в числе прочих представителей профсоюзных кадров и актива прибыла в Лазаревское с боевым деятельным настроем, и с ходу окунулась в бурлящую атмосферу мероприятия.

Открыли работу семинара-совещания и выступили с приветственными словами заместитель Председателя Профсоюза Сергей Тимофеевич Уваров и заместитель Главы Лазаревского внутригородского района города Сочи Макаренко Борис Владимирович.

Программа мероприятия включала в себя доклады секретаря ФНПР Игоря Шанина, рассказавшего о проблемах социальной защиты работающих и участия профсоюзов в их решении; доктора юридических наук, профессора кафедры трудового права и социального обеспечения МГЮУ им. О.Е. Кутафина Константина Крылова, чье выступление на тему международного и российского законодательства в сфере труда и социального обеспечения работающих несколько раз прерывалось аплодисментами аудитории. С докладом на тему защиты персональных данных и алгоритмах упреждения наказания в виде штрафов выступил представитель Управления Роскомнадзора по Южному Федеральному округу  Александр Сергеевич Никитенко. Также по программе мероприятия с участниками поделилась опытом работы по реализации трехстороннего соглашения в рамках социального партнерства Леонова Анна Григорьевна – начальник Управления Министерства труда и социального развития Краснодарского края.

Особой ноткой в ходе семинара-совещания явилось своеобразное соревнование делегаций, которым следовало представить визитки от лица родных профорганизаций.

«В целом работа мероприятия была насыщенной и плодотворной. Участники делились опытом, узнавали новое и заряжались положительными эмоциями. В наше непростое время Профсоюз является чуть ли не последним оплотом справедливости и достойной трудовой деятельности для некоторых слоев общества. Именно поэтому мы не должны щадить ни сил, ни времени, дабы не обмануть чаяний и доверия людей, чьи интересы находятся в зоне нашей ответственности. А подобные семинары-совещания способствуют нашей работе и делают ее более профессиональной и эффективной в перспективе», – поделилась впечатлениями от мероприятия председатель Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Профсоюза Ф.О. Бакова.

По окончании семинара-совещания участникам были вручены сертификаты о прохождении учебы. Завершала работу и вручала сертификаты директор «Северо-Кавказского регионального учебного центра» Татьяна Брагина.

Следует отметить, что жители Кабардино-Балкарии могли наблюдать за ходом семинара, который освещался на местном телевидении в режиме онлайн,   благодаря прямым включениям с места события Азнором Аттаевым – журналистом, членом Профсоюза.

Также, после подведения итогов работы семинара-совещания, заместитель Председателя Профсоюза С.Т. Уваров и председатель совета председателей региональных организаций Профсоюза Северо-Кавказского региона Ф.О. Бакова, торжественно вручили награды в честь 100-летия Профсоюза.

 

 

 

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

ВИДЕО:

https://www.facebook.com/PRGUoo/videos/1711287385664693/