+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание профсоюзного актива Новгородской области

В связи с существенными изменениями в трудовом законодательстве, вступившими в силу в 2022 году и в начале 2023 года возникла необходимость рассказать членам Профсоюза о произошедших изменениях в законодательных актах Российской Федерации, непосредственно касающиеся работников. Именно такую первоначальную цель поставили  перед собой председатель Новгородской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания  Российской Федерации  Оксана Крикуненко и заведующая юридическим отделом Новгородской областной Федерации профсоюзов Ольга Коломоец, организуя первый выездной семинар-совещание с профсоюзным активом первичных профорганизаций Солецкого и Шимского районов Новгородской области 8 февраля 2023 года.

В ходе семинара члены Профсоюза были ознакомлены с  историей образования и становления Профсоюза работников государственных учреждений России, учитывая, что 2023 год – это год 105-летия со дня образования Профсоюза.

В ходе семинара-совещания были также рассмотрены вопросы улучшения профсоюзной работы, укрепления профсоюзного членства, а также предоставляемые Профсоюзом преимущества, которые может получить член Профсоюза при обращении за юридической помощью, за санаторно-курортным лечением и отдыхом, за прохождением обучения, в том числе для обучения детей членов Профсоюза в учреждениях высшего профессионального образования и за другими преимуществами (льготами).

Всего в настоящем семинаре-совещании на двух площадках в Солецком районе (зал ОАУСО «Солецкий комплексный центр социального обслуживания населения», участвуют активисты первичной профсоюзной организации комплексного центра) и в Шимском районе (зал Администрации Шимского муниципального района, участвуют профсоюзные активисты Администрации муниципального района, ОАУСО «Шимский комплексный центр социального обслуживания населения» и ОБУСО «Шимский детский дом-интернат имени К.Д. Ушинского) прошли обучение  47 членов Профсоюза.

 Итоги семинара-совещания показали его востребованность для членов Профсоюза. В связи с большим количеством  вопросов, поступивших от членов Профсоюза, предложений и пожеланий по улучшению профсоюзной работы, более активному участию членов Профсоюза в реализации уставных задач Профсоюза, Новгородская областная организация Профсоюза планирует в этом году больше уделять внимания организации такой выездной формы общения и работы с первичным организациями Профсоюза и его членами, так как это позволяет охватить как можно большее число членов Профсоюза.

  

 

По информации Новгородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации