+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар-совещание казначеев ППО и председателей ревизионных комиссий прошел в Барнауле

В Малом зале  Дома союзов Алтайская краевая организация Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела обучающий семинар-совещание для вновь избранных казначеев первичных профсоюзных организаций и председателей ревизионных комиссий.

Участников семинара-совещания поприветствовала  председатель Алтайской краевой организации Профсоюза Светлана Ивановна Неупокоева. Светлана Ивановна в своем выступлении особо акцентировала внимание на мотивационных  аспектах профсоюзной работы.

Затем, главный бухгалтер краевой организации Профсоюза Татьяна Васильевна Матвеева подробно осветила финансовую деятельность первичной профсоюзной организации в современных условиях. А именно, обозначила новации в финансовой работе казначея первичной профсоюзной организации, каким образом необходимо вести документооборот первичной профсоюзной организации, как правильно составлять сметы расходов на плановый год, отчетную документацию и остальные финансовые документы.  На конкретных примерах, участники семинара разобрали основные ошибки, допускаемые в работе и получили наглядные и конкретные рекомендации по заполнению и оформлению документов.

Председатель ревизионной комиссии краевой организации Профсоюза Светлана Николаевна Карпова, поделилась опытом работы ревизионной комиссии, основными направлениями работы и документами, которыми в своей деятельности необходимо руководствоваться председателями ревизионных комиссий первичных профсоюзных организаций.

Отдельно Светлана Николаевна отметила посещение семинара-совещания для бухгалтеров и председателей ревизионных комиссий, организованного Центральным комитетом Профсоюза, в г. Казань в июне. Важность данного мероприятия и значимость предоставленной актуальной информации для повседневной профсоюзной работы на местах.

В связи с тем, что 2022 год  объявлен Центральным комитетом Профсоюза Годом информационной политики, для участников семинара-совещания заместитель председателя краевой организации Профсоюза Алена Сергеевна Переверзина продемонстрировала презентацию на тему: «Информационные ресурсы, как средство повышения эффективной работы в мотивации профсоюзного членства», где наглядно показала, какими инструментами стоит активно пользоваться в работе, для повышения вовлеченности новых членов в профсоюзные ряды.

Завершился семинар-совещание обменом мнениями и обратной связью от участников. Оценка данному мероприятию была дана всеми участниками  положительная, та информация, которая была получена, несомненно, актуальна и значима в преддверии завершения этого года и подготовки к следующему. Так же, было выражено общее мнение о поддержании традиции проведения данных семинаров, по всем направлениям профсоюзной работы.

  

 

По информации Алтайской краевой организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации