Семинар-совещание для председателей ППО прошел в Новороссийске

С 3 по 5 сентября, в рамках оказания методической и практической помощи в деятельности первичных профсоюзных организаций в вопросах правового регулирования трудовых отношений и защиты трудовых прав членов Профсоюза, Новороссийской городской территориальной организацией Профсоюза при содействии руководства Администрации муниципального образования город Новороссийск, организован и проведен городской выездной семинар-совещание, посвященный 30-летию Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В работе семинара-совещания приняли участие представители 30 первичных профсоюзных организаций  государственных учреждений и общественного обслуживания города Новороссийска.

Цель семинара – изучение  правоприменительной практики по защите профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза, обмен опытом.

Открыла семинар-совещание председатель Новороссийской ГТО Профсоюза Елена Цуприянчик. В своем докладе  она остановилась на  вопросах, касающихся охраны труда и здоровья работников, вопросах, связанных с социальными, трудовыми правами и профессиональными интересами членов Профсоюза. Особое внимание было уделено повышению престижа и привлекательности Профсоюза, увеличению членства, вовлечению в ряды Профсоюза молодежи.

В рамках обучающего мероприятия с лекционным материалом на тему: «Правовое регулирование трудовых отношений», «Защита трудовых прав членов профсоюзов: порядок осуществления, правоприменительная практика», перед аудиторией выступила преподаватель НЧОУ ДПО «СКРУЦ», кадровый аудитор Ольга Засухина. В ходе лекции были обсуждены изменения в Российском законодательстве, получены ответы лектора на заданные вопросы слушателей.

Актуальные темы, поднятые в рамках семинара-совещания, получили положительный отклик профсоюзных лидеров, что подтверждает важность проведения подобных совместных мероприятий.

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации