+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ЧЛЕНОВ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА

3 декабря 2019 года, в Научно-методическом центре профсоюза работников АПК (Москва, г. Московский) прошел семинар-совещание членов Центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Елена Жданова – бизнес-тренер, эксперт-практик в области разработки тренинговых продуктов, рассказала, как отвечать на провокационные вопросы и формировать имидж Профсоюза в условиях отчетно-выборной кампании. В процессе тренинга-обучения, совместно с участниками семинара, Елена Жданова попыталась найти наиболее эффективные ответы на такие вопросы, как: «А что, профсоюзы еще существуют?», «А для чего мне вступать в Профсоюз?», «Какая польза от Профсоюза?», «Да что может дать Профсоюз?».

Следующим спикером Ольгой Шаркаевой – к.э.н., доцент, аттестованный консультант по налогам и сборам, были озвучены проблемы, с которыми сталкиваются работодатели в рамках налогового законодательства, об ответственности работодателя при игнорировании закона о ежегодной индексации заработной платы работникам, нюансы оформления авансовых отчетов, выплаты отпускных, о понятии руководителя, как «частного лица», ответственного за финансовые и налоговые вопросы. Также Ольга Анатольевна подробно рассказала о новых законах и нормативных актах в налоговом законодательстве.

С докладом «Осуществление Федеральной службой по труду и занятости Федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, устанавливающий сроки, последовательность действий, а также порядок взаимодействия с работодателями в процессе осуществления федерального государственного надзора» выступил Александр Турков – начальник отдела надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства управления Федеральной службы по труду и занятости.

Во второй половине для заместитель Председателя Профсоюза Ольга Шелобанова провела круглый стол на тему «Отчетно-выборная кампания – действенный механизм организационного укрепления Профсоюза и мотивации профсоюзного членства».

Завершился рабочий день заседанием комиссии по подведению итогов конкурса на звание «Лучший внештатный технический инспектор труда Профсоюза – 2019».