+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по вопросам заключения коллективного договора провели в Республике Адыгея

Адыгейская республиканская организация Общероссийского профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации организовала выездной обучающий семинар на территории Кошехабльского района Республики Адыгея для представителей администраций сельских поселений, ГБУ Республики Адыгея «Кошехабльский КЦСОН» по вопросам заключения коллективного договора.

В мероприятии приняли участие около 20 представителей первичных профсоюзных организаций и кадровых работников.  

Со словами приветствия для всех участников выступила председатель Адыгейской республиканской организации Профсоюза Марина Дзеньдзюк, которая подчеркнула важность проведения обучения и активизации работы по укреплению профорганизации для повышения имиджа и авторитета Профсоюза.

Обучение проходило в виде презентации с разъяснениями и комментариями по каждому слайду. В ходе семинара рассмотрены основные этапы при подготовке, заключению или изменению коллективного договора, который обеспечивает членам Профсоюза защиту их экономических, трудовых и социальных интересов, а также обсуждались острые вопросы, возникающие в процессе подготовки и заключения коллективного договора.

В завершение мероприятия участники обучения высказали слова благодарности председателю республиканской организации Марине Дзеньдзюк за подробное и доступное изложение материала.

Проведение выездных обучающих семинаров является мотивационной составляющей для повышения профессионального уровня, а также повышения эффективности деятельности профсоюзной организации.

  

 

По информации Адыгейской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации