+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по правозащитной работе прошел в Саранске

17 октября в Доме Союзов г. Саранска прошел семинар-совещание по теме: «Практика правозащитной работы в профсоюзных организациях».

Семинар проводили заведующий юридическим отделом ЦК Профсоюза – главный правовой инспектор Профсоюза Юрий Викторович Рудь и председатель Мордовской республиканской организации профсоюза Любовь Павловна Ермолова. 

На семинаре-совещании присутствовали внештатные правовые инспекторы труда Мордовской республиканской организации Профсоюза,  председатели и члены профкомов первичных профорганизаций.

Главный правовой инспектор Профсоюза Юрий Викторович Рудь рассказал присутствующим о направлениях правозащитной деятельности в Профсоюзе, о ходе выполнения Программы действий Профсоюза на 2015–2020 годы  по правозащитной работе.

Председатель республиканской организации Любовь Павловна Ермолова в своем выступлении остановилась на основных этапах создания, становления и развития Профсоюза, рассказала о его задачах на современном этапе,   поздравила со 100-летием Профсоюза и поблагодарила профактив за ответственное выполнение общественной работы. 

За активную работу по защите прав и законных интересов членов Профсоюза активисты были награждены почетными грамотами республиканского комитета Профсоюза и Юбилейным знаком «100 лет Профсоюзу работников государственных учреждений России». 

 

 

 

По информации Мордовской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации