+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по охране труда в Краснодарском крае

В целях реализации статьи 370 Трудового кодекса Российской Федерации, осуществления профсоюзного контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, защите прав и законных интересов работников на безопасный труд  в  Брюховецкой районной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ проведен обучающий семинар для уполномоченных по охране труда и членов комиссий по охране труда. На семинаре рассмотрены вопросы:  организация работы уполномоченного по охране труда; оформление установленных нарушений по охране труда; использование средств фонда социального страхования на предупредительные меры; социальное партнерство в сфере труда.

В семинаре приняли участие 50 представителей от 24 профсоюзных организаций.

Каждому участнику семинара был вручен методический материал для организации работы уполномоченного лица по охране труда в первичной профсоюзной организации.

В организации и проведении семинара совместно с районным комитетом приняли участие и выступили: заместитель председателя Краснодарской краевой территориальной организации Профсоюза Литовка Александр Петрович, начальник отдела трудовых отношений государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Брюховецкого района» Калайда Дмитрий Владимирович и главный специалист этой же организации Глущенко Татьяна Васильевна.

Семинар прошел на высоком организационном уровне. Проведение в коллективе разъяснительной работы по вопросам охраны труда и консультирование членов Профсоюза требует грамотных  и обученных представителей от профсоюзной стороны.

 

 

По информации Краснодарской краевой территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации