Семинар по охране труда в Челябинске

Представители Челябинской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации в количестве 10 человек приняли участие в двухдневном семинаре по охране труда, который проходил в Учебно-методическом центре профсоюзов области.

Председатель областной организации Профсоюза Вячеслав Гречишников поприветствовал слушателей, отметив актуальность обучения в целях снижения производственного травматизма, обеспечения безопасных условий труда, повышения эффективности профсоюзного контроля за соблюдением работодателями законных прав и интересов работников в сфере охраны труда. И пожелал успешной работы.

В программе семинара: изучение законодательства по охране труда, медицинские осмотры, специальная оценка условий труда, расследование несчастных случаев на производстве, общественный контроль по охране труда, оказание первой неотложной помощи пострадавшим, обеспечение пожарной безопасности.

Занятия вели преподаватели УМЦ профсоюзов, специалисты Федерации профсоюзов области,  областной организации ГМПР, АО «ЧЭМК».

Завершилось обучение контрольным тестированием и выдачей удостоверений.

По информации Челябинской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации