Семинар по охране труда провела Северо-Осетинская организация Профсоюза

В Доме профсоюзов  во Владикавказе прошел обучающий семинар по    охране труда на предприятии. Северо-Осетинская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ организовывает и проводит подобный семинар второй год подряд для руководителей, специалистов, членов комитетов (комиссий) и уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзных организаций.

Открыла семинар Людмила Дагуева, которая представила слушателям лекторов, преподавателей Кубанского государственного технологического университета, кандидатов технических наук Сергея Солода и Валерия Емелина,  которые рассказали участникам семинара о правовых основах  охраны труда, об организации системы управления охраны труда, об основных принципах обеспечения  безопасности и  охраны труда.

Также был прослушан курс о техническом обеспечении безопасности зданий и сооружений, оборудования и инструмента, технологических процессов, о разработке инструкций по охране труда.

О специальной оценке условий труда, о коллективных средствах защиты, о взаимодействии государственных контрольно-надзорных органов, инспекторов труда профсоюзов, уполномоченных по охране труда, об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний рассказал технический инспектор труда профсоюза работников здравоохранения по Краснодарскому краю Андрей Седнев.

«Как показывает практика, каждый год в трудовое законодательство вносятся изменения. И с этими изменениями и новшествами необходимо своевременно знакомиться. Именно это является целью нашего семинара – дать вам полезные и качественные знания, от которых зависят результаты вашей работы, здоровье работников, являющихся членами Профсоюза», – отметила на открытии семинара председатель республиканской организации Профсоюза Людмила Дагуева.

Довольны остались обучением и слушатели, которые оставили свои отзывы о семинаре.

«Я получила очень полезную, насыщенную информацию. Огромное спасибо нашим лекторам!», – поделилась впечатлением уполномоченный  по охране труда Управления по строительству АМС г. Владикавказа Таира Бежаева.

«Все полученные знания помогут в практической работе. Организация семинара на высоком уровне», – сказала  член совместной комиссии по охране труда и председатель профкома КЦСОН Пригородного района республики.

«Занятия по программе «Охрана труда на предприятии» имеют важное значение. Особенно интересны и полезны были новые сведения о порядке взаимодействия государственных контрольно-надзорных органов, инспекторов труда профсоюзов, уполномоченных по охране труда профсоюзов», – поделился  своими мыслями председатель профкома и уполномоченный по охране труда Владикавказского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Георгий Гиголаев.

Всего в обучающем семинаре приняли участие представители 31 организации.

По информации Северо-Осетинской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации