+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по организационному укреплению прошел в Северо-Кавказском федеральном округе

С 1 по 6 сентября 2021 года в г. Анапа  прошел региональный  семинар по обучению профсоюзного актива и кадров Северо-Кавказского федерального округа по теме «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза».

В семинаре приняли участие делегации Кабардино-Балкарской  республиканской, Карачаево-Черкесской  республиканской, Северо-Осетинской республиканской, Чеченской  республиканской, Ставропольской краевой организаций  Профсоюза.

Семинар открыли – Бакова Фаина Османовна – председатель Северо-Кавказского регионального Совета председателей организаций Профсоюза и Шестакова Татьяна Владимировна – заместитель Председателя Профсоюза.

Шестакова Татьяна Владимировна выступила с докладом на тему «Социальное партнерство – как один из факторов мотивации в Профсоюзе».

Морозова Елена Васильевна – доктор философских наук, профессор, руководитель научно-образовательного центра «Публичная политика и гражданское общество» (ФГБОУВО) Кубанский государственный университет осветила темы «Деловая коммуникация в профсоюзах: мотивация, барьеры и их преодоление, новые технологии» и «Технология и управления конфликтами».

   В продолжение работы семинара выступили председатели и представители республиканских организаций Профсоюза, которые рассказали об опыте работы своих организаций по организационному и кадровому укреплению, а также мероприятиях и наработках по мотивации профсоюзного членства у себя в регионах.

В завершение семинара с напутственными словами выступила Брагина Татьяна Федоровна – директор Северо-Кавказского регионального учебного центра и поздравила всех участников семинара с вручением  сертификатов  об окончании обучения по программе «Организационное и кадровое укрепление Профсоюза».

 

  

По информации Кабардино-Балкарской республиканской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации