+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по организационному укреплению прошел в Краснодарском крае

Новороссийская ГТО Профсоюза организовала выездной семинар-совещание, посвященный году «Организационного и кадрового укрепления Профсоюза», в котором приняли участие 30 председателей первичных профсоюзных организаций, профсоюзный актив и руководители организаций. Семинар проходил в живописном месте Абрау-Дюрсо на базе пансионата «Звездный».

 В первый день для участников семинара Пермяковым Ильей – управляющим отделением развития массового спорта МБУ «Центр физкультурно-массовой работы», была проведена спортивно-интеллектуальная эстафета. Участники соревновались в быстроте, ловкости, в умении реализовать свои лидерские качества. В рамках ознакомления с различными формами внедрения физической активности поиграли в спортивно-познавательную игру «Догони ГТОшку». По итогам мероприятия все получили заряд бодрости и сладкие памятные призы.

Второй день семинара начался с регистрации участников. Всех участников поприветствовала председатель Новороссийской ГТО Профсоюза Цуприянчик Елена Александровна.

Перед участниками семинара выступила председатель Краснодарской краевой региональной организации Профсоюза Корнилова Елена Викторовна. Она отметила, что в настоящий момент профсоюзные работники, профсоюзный актив должны обладать высоким уровнем профессионализма, именно поэтому проводятся такие семинары, на которых есть возможность пополнить свой багаж знаний, повысить квалификацию, для того чтобы профессионально осуществлять защиту интересов членов Профсоюза. Сегодня, как никогда, люди остро нуждаются в нашей помощи.

Далее выступили специалист ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения города Новороссийска» Кузнецова Светлана Владимировна с докладом «Коллективный договор, как вид социального партнерства» и специалист по охране труда администрации МО город Новороссийск Тимошенко Светлана Анатольевна с докладом «Новые правила по декларации СОУТ и порядок ее сдачи». Докладчики преподнесли материал очень живо и интересно, отвечали на дополнительные вопросы слушателей по проблемам, возникающим в их работе.

Профсоюз – организация развивающаяся – организация для роста и профессионального, и личностного. Сегодня Профсоюза – это еще и организация молодежи и перспективных успешных высокообразованных и компетентных работников государственных учреждений.

 

 

 

По информации Краснодарской краевой региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации