+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар по обучению профсоюзного актива Ростовской областной организации Профсоюза

В Таганроге состоялся семинар по обучению председателей профсоюзных организаций Ростовской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.

В семинаре приняли участие 28 председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций.

Открыла семинар Татьяна Щербаченко – председатель Ростовской областной организации Профсоюза. С приветственным словом к участникам семинара обратились Михаил Солоницинын – глава администрации города Таганрога, Валерий Зелинский – заместитель главы администрации города Таганрога по организационно-правовой и кадровой работе и Ирина Потягова – председатель Таганрогской городской организации Профсоюза.

В рамках программы участники семинара прошли обучение по основным направлениям профсоюзной деятельности.

С лекцией на тему «Организационное укрепление и мотивация профсоюзного членства» выступил Вячеслав Горинов – помощник председателя по организационному укреплению. Об основах организационной работы и делопроизводства в профсоюзе рассказала Наталья Воронина – заместитель председателя областной организации Профсоюза. Об организации охраны труда в профсоюзных организациях рассказал Максим Морозов – технический инспектор труда областной организации Профсоюза. С циклом лекций: «Коллективный договор», «Учет мотивированного мнения профсоюза», «Оформление трудовых отношений», «Особенности совмещения и совместительства и дисциплинарная ответственность» выступила Виктория Капацевич– правовой инспектор труда областной организации Профсоюза. О финансовой работе в профсоюзных организациях и работе ревизионных комиссий рассказала Елена Козлова– главный бухгалтер областной организации Профсоюза. О важности информационной работы и работы с молодежью рассказала Татьяна Щербаченко – председатель областной организации Профсоюза.

В завершение семинара был проведен круглый стол, на котором председатели профсоюзных организаций поделились практикой информационной работы, мотивации профсоюзного членства и озвучили свои предложения по совершенствованию форм и методов работы профсоюзной организации.

Не менее интересной была и экскурсионная программа. Участники семинара посетили военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты», на обзорной экскурсии познакомились с городом Таганрогом, посетили его исторические места, в том числе Домик Чехова и Литературный музей Чехова.

По информации Ростовской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации