Семинар-обучение Чеченской республиканской организации Профсоюза

28 сентября в Доме Профсоюзов г. Грозного состоялся семинар-обучение председателей районных комитетов Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. 44 человека прошли обучение по вопросам регулирования нормативно-правовых актов. В программе семинара были затронуты следующие вопросы:

1.       Социальное партнерство – эффективный механизм в регулировании социально-трудовых отношений. Нормативно-правовая база.

2.       Особенности регулирования социально-трудовых отношений на локальном уровне. Трудовые споры и конфликты. Способы разрешения. Роль соглашений и коллективных договоров в устранении коллективных трудовых споров.

3.       Консультация по вопросу подготовки и проведения конкурса среди уполномоченных лиц по охране труда Профсоюза.

После семинара состоялся диалог в форме «Вопрос-ответ», в ходе которого председатели районный комитетов Профсоюза могли задать острые интересующие вопросы по теме семинара правовому инспектору Федерации профсоюзов Чеченской республики.

По информации Чеченской республиканской организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации