+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар Молодёжного совета Калужской областной организации Профсоюза

13–14 сентября 2017 года Калужская областная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ провела семинар-совещание Молодежного совета областной организации Профсоюза. В работе семинара приняла участие помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ефимова Ольга. На семинар-совещание собрались ребята из первичных профсоюзных организаций Калужской области: Министерства внутренней политики, Министерства труда и социальной защиты, Министерства конкурентной политики, Министерства финансов, УМВД России по Калужской области, Калугастата, Главного управления  МЧС России по Калужской области, бюджетных учреждений города и других.

Первым этапом мероприятий, для того чтобы члены молодежных советов различных организаций ближе познакомились и для начала неформального общения молодых профсоюзных лидеров, стал тренинг-знакомство, где каждый участник называл не только имя и организацию, в которой он работает, а также свои увлечения или чем он любит заниматься в свободное время.

Затем в роли командообразующей игры выступили соревнования по боулингу. Многие участники играли впервые и такие соревнования стали для них интересным и новым опытом. В состав каждой команды вошли  участники из нескольких организаций, поэтому победу также одержали не представители какой-то одной первички, а уже новая команда молодых профлидеров. По итогам соревнований команде-победителю был вручён сладкий приз, остальные участники получили сувениры с символикой Профсоюза.

Второй частью мероприятий стал семинар-совещание, который в Год профсоюзной информации, объявленный Федерацией независимых профсоюзов России, был посвящён информационной работе, а также для обсуждения были выдвинуты вопросы по мероприятиям, приуроченным к 100-летию Профсоюза в 2018 году.

Открыла  семинар-совещание председатель Общественной организации «Калужская областная организация Профсоюза» Светлана Матвеева. Она поприветствовала участников, подчеркнув, что именно Профсоюз это то место, где может проявить себя каждый.

Заместитель председателя областной организации Вячеслав Гулаков выступил с информацией о ходе выполнения Программы действий Профсоюза на 2015–2020 гг. и о работе Профсоюза в целом. В частности был рассмотрен вопрос о голосовании за инициативу Профсоюза на сайте Российской общественной инициативы.

Председатель молодёжного совета Ольга Мукосеева подробно рассказала о конкурсе на лучший агитационный плакат о деятельности Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Представила наиболее удачные и оригинальные видеоролики о профсоюзной работе, созданные различными организациями.

Помощник Председателя Профсоюза по информационной работе Ольга Ефимова рассказала об информационной работе Профсоюза, а также других конкурсах, в которых участвует Профсоюз, в том числе об обновлённом Медиа-конкурсе ФНПР и конкурсе газеты «Солидарность» «Профсоюзный авангард», призвав проявлять большую активность и пробовать свои силы, представляя Профсоюз в различных конкурсах и соревнованиях.

У всех участников семинара возникли вопросы, которые не остались без ответа, а также новые идеи и планы, которые они будут воплощать уже по возвращении в свои первичные организации.