Семинар для председателей ППО Красноярской организации Профсоюза

26 октября 2017 г. в Доме Профсоюзов г. Красноярска состоялся семинар-обучение председателей первичных профсоюзных организаций Красноярской региональной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. 48 председателей и членов молодежных комиссий  профорганизаций прошли обучение по вопросам:

– проведение организационно-массовой и кадровой работы в первичной профсоюзной организации;

– организационные вопросы работы молодежных комиссий в первичных профсоюзных организациях.

На семинаре были пошагово рассмотрены вопросы мотивации профсоюзного членства, деятельности первичных профорганизаций, организации социального партнерства в целях регулирования социально-трудовых отношений, ведения коллективных переговоров и заключения коллективных договоров, практические аспекты организации работы молодежных комиссий.

В ходе работы семинара были даны ответы на многие вопросы председателей первичных профорганизаций. Оказана методическая и консультативная помощь в организации ведения профсоюзной документации в «первичке».

После семинара состоялся диалог в форме «вопрос-ответ», в ходе которого председатели смогли задать острые интересующие вопросы по теме семинара  председателю Красноярской краевой  организации Профсоюза А.П.  Юронину.

По информации Красноярской региональной (краевой) организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации