+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Семинар «День Председателя» и заседание президиума в МГО Профсоюза

23 октября 2019 года в Московской городской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ состоялся традиционный  постоянно-действующий  семинар «День Председателя» и очередное заседание президиума МГО Профсоюза.

В  гостях у профсоюзного актива МГО Профсоюза побывал заместитель Председателя ФНПР, главный редактор газеты «Солидарность» Александр  Шершуков. Также на семинаре присутствовали главный технический инспектор МФП Анатолий Захаренков и главный  специалист  департамента организационной работы МФП Екатерина Егорова.

Встречу открыл председатель МГО Профсоюза Владимир Ульянов, который ознакомил всех присутствующих с повесткой дня и регламентом работы. Затем все присутствующие с большим интересом  приняли участие в панельной дискуссии, которую провел Александр Шершуков, и посвящена она была теме «Новых профсоюзных реалий XXI века».

Далее, на открытом заседании президиума МГО Профсоюза, были обсуждены  следующие  вопросы  и приняты соответствующие постановления: «О внесении изменений в план работы МГК Профсоюза на 2019 год»; «О проведении VII заседания МГК Профсоюза»; «О подготовке и проведении новогодней кампании и зимних школьных каникул 2019–2020 гг.»; «Об итогах конкурса на «Лучшую презентацию территориальной и первичной профсоюзной организации»; «О выполнении постановления президиума МГО  Профсоюза №32 от 29 ноября 2018 года «О практике работы профсоюзных организаций МВД России».

Основной темой постоянно-действующего семинара «День  Председателя»  стала тема «Отчеты и выборы  2019–2020 гг.», с которой выступила заведующий отделом организационно-массовой работы МГК Ольга Шутова и заместитель председателя МГО Елена Зотова. Масса важных вопросов и нюансов, которые могут возникать в ходе отчетно-выборной кампании, были еще раз озвучены на семинаре. Выступающие ответили на многочисленные вопросы председателей профорганизаций и «проанонсировали» новый Информационный бюллетень №3 (212) – специальный выпуск «Рекомендации по подготовке и проведению профсоюзного отчетно-выборного собрания (конференции) в ТПО или ППО» (октябрьский выпуск).

В завершение мероприятия председатель МГО Профсоюза Владимир Ульянов вручил Дипломы победителям и участникам конкурса на «Лучшую презентацию ТПО и ППО», кубки и Дипломы – профорганизациям, чьи команды одержали победу в соревнованиях по мини-футболу в рамках XIV Спартакиады МГО Профсоюза, а также поздравил присутствующих на семинаре юбиляров.

 

 

 

По информации Региональной общественной организации Московская городская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации