+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

Селекторное совещание ФСИН России по Омской области

6 марта 2017 года в конференц-зале управления ФСИН России по Омской области прошло очередное селекторное совещание под председательством начальника Управления ФСИН России по Омской области генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Викторовича Корючина. В работе селекторного совещания приняли участие все заместители управления ФСИН России по Омской области, сотрудники управления, руководители учреждений, работники служб, председатели первичных профсоюзных организаций.

Слово для выступления было предоставлено председателю Омской областной организации Профсоюза Г.В. Бахиреву, который акцентировал внимание на укреплении социального партнерства, регулировании социально-трудовых отношений, укреплении профсоюза, увеличении численности профсоюзных организаций.

Отмечено, что за многие годы налажены деловые, конструктивные взаимоотношения в обеспечении и регулировании социально-трудовых отношений. Во всех учреждениях созданы первичные профсоюзные организации, заключены коллективные договора. Г.В. Бахирев довел до сведения информацию о конкретных действиях и результативности работы ЦК Профсоюза в 2016 году: по рассмотрению и согласованию отдельных проектов приказов ФСИН России, об обращениях к Председателю Правительства РФ о необходимости индексации заработной платы работников не попавших под действия Указа Президента РФ от 07.05.2012 года №597, а также по изменению законодательства РФ в части увеличения командировочных расходов, отмечены результаты по отражению работы с письмами, обращениями, жалобами. Обозначены основные направления работы и взаимодействия профсоюзов и работодателей в рамках отраслевого соглашения между ЦК Профсоюза и ФСИН России на 2017–2019 годы, Омского отраслевого соглашения, коллективных договоров.

В завершение Г.В. Бахирев вручил Благодарность Исполкома ФНПР за активную работу по социальному партнерству начальнику УФСИН России по Омской области С.В. Корючину, а также Благодарность Исполкома ФНПР за активную работу по защите социально-трудовых и экономических прав членов Профсоюза Ларисе Николаевне Петровой – председателю объединенной отраслевой организации УФСИН России по Омской области.

 

 

По материалам Омской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации