Саратовская организация Профсоюза подвела итоги конкурсов

Подведены итоги областного фотоконкурса «Моя профессия», который был организован Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области.

От Саратовской областной организации Профсоюза приняли участие 76 членов Профсоюза от 51 первичной профсоюзной организации со 132 фотоработами.

Работы оценивались по трем номинациям: «Трудовые династии», «Профессия в кадре» и «Остановись мгновение».

В каждой номинации были выделены лауреаты, а всем участникам подготовлены Благодарности президиума областной организации Профсоюза.

Предлагаем Вам просмотреть видео, сформированное из фоторабот по ссылке https://vm.tiktok.com/ZSekBNbEL/

Подведены итоги областного профсоюзного конкурса «Профи», который был организован Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области и проводился в рамках объявленного ФНПР Года организационного и кадрового укрепления профсоюзов с целью выявления лучшей практики организационной и кадровой работы.

В профессиональном соревновании приняли участие первичные профорганизации областных профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания, образования, здравоохранения, нефтяной и газовой отраслей промышленности, Электропрофсоюза, предприятий агропромышленного комплекса, автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения, промышленности и др.

Саратовскую областную организацию Профсоюза представили первичные профорганизации:

– Дергачевского специального реабилитационного дома-интерната для детей;

– УСПН Балашовского района;

– Саратовского дома-интерната для престарелых и инвалидов;

– Марксовского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями;

– Государственного архива Саратовской области.

Конкурс проводился среди первичек «Бюджетной сферы» и «Реального сектора экономики».

Победителями стали:  первичная профорганизация ГУЗ «Саратовский областной клинический госпиталь для ветеранов войн» (в категории «Бюджетная сфера») первичка Правобережного производственного отделения Саратовского филиала ПАО «МРСК Волги» (в категории «Реальный сектор экономики»). Особого внимания жюри была удостоена работа первичной профорганизации ПАО «Саратовский НПЗ». За высокий профессионализм в организационной работе ей был присужден диплом Гран-при конкурса.

По мнению членов жюри, опыт организационной и кадровой работы каждого конкурсанта заслуживает внимания. «Конкурс позволяет не только выявить лучшую первичную профсоюзную организацию, но и повысить её роль в защите социально-трудовых прав работников и распространить лучший опыт работы среди других первичек», – отмечает председатель жюри конкурса, заместитель председателя Федерации Юлия Винокурова.

По информации Саратовской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации