+7 (495) 938-77-44 119119, г. Москва, Ленинский проспект, 42 info@prgu.ru
Рус. | Eng.

С оптимизмом в новый год

Наступил новый год, пришло время реализации новых планов. 2018 год будет особо юбилейным, исполняется 100 лет Самарской областной территориальной организации и Общероссийскому профессиональному союзу работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

16 января состоялось заседание Совета по делам молодежи Самарской областной территориальной организации Профсоюза. Насыщенная повестка дня задала общий конструктивный тон всему заседанию. Предстояло выслушать и обсудить множество вопросов. Заседание Совета началось с выступления председателя Самарской областной территориальной организации Профсоюза Н.Ф. Логуа, которая обсудила с ребятами профсоюзный проект по мотивации профсоюзного членства, посвященный 100-летию Профсоюза.

Наталия Логуа еще раз напомнила молодым профактивистам, что организационное укрепление Профсоюза и его дальнейшее развитие является требованием времени, необходимым условием эффективной защиты социально-экономических интересов работников. Сегодня для сохранения и увеличения численности членов профсоюзов необходимо использовать новые формы работы, развивать новые технологии и методы мотивации на основе осознанного профсоюзного членства. В этом не простом, но очень интересном и актуальном деле должна активно проявить себя молодежь. Ведь сегодня Профсоюз создает условия и дает возможность для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, для развития ее потенциала, в том числе и для карьерного роста.

Продолжая заседание Совета, Анна Банюк – председатель Совета и Александра Кооп – специалист по информационной работе и работе с молодежью, совместно с членами Совета приступили к конкретному обсуждению плана работы Совета на 2018 год. Завязалась активная дискуссия, в Совет пришли энергичные, инициативные, творческие личности, которые всегда нацелены на создание интересного профсоюзного продукта, который привлечет внимание молодежи к профсоюзному движению. Далее члены Совета также обсудили не менее актуальные вопросы: о голосовании за инициативу Профсоюза «Приравнять в праве на досрочную пенсию работников противопожарной службы субъектов Российской Федерации к работникам федеральной противопожарной службы МЧС России»; об участии членов Совета в сдаче нормативов ВФСК «ГТО» и привлечение членов комиссий по делам молодежи ППО к участию в данном мероприятии. В процессе заседания были приняты ряд решений, определены ответственные лица и сроки реализации проектов.

 

 

По информации Самарской областной территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации